• 301570, Тульская область, п. Волово, ул. Ленина, д. 48 (3 этаж, каб.53)
  • 8 (48768) 2-10-898-950-907-35-64

Бездорожье преодолевали профессионалы 14.04.2019 15:03:00

Бездорожье преодолевали профессионалы

13 апреля 2019 года в Воловском районе прошёл 1 этап Чемпионата Тульской области по трофи-рейдам «ТУЛА-ТРОФИ 2019», в рамках которого проходил отборочный этап Кубка Регионов 2019 года.

В соревновании приняли участие более 30 экипажей из Тульской, Липецкой, Воронежской, Курской, Смоленской, Рязанской, Московской областей.

Соревнования по трофи – очень зрелищный вид автомобильного спорта. Мероприятие собрало большое количество зрителей, которые с удовольствием наблюдали за интересной соревновательной борьбой экипажей.

Внедорожье покоряли как опытные спортсмены на специально подготовленных автомобилях, так и любители на обычных полноприводных автомобилях. Состоялись зачеты в трех категориях на автомобилях и в двух категориях на квадроциклах.

В категории «Абсолют» победу одержал экипаж Разуваев Олег и Пивнев Антон из Смоленской области. В категории ТР1 победили Павел Вялов и Максим Баранов из Тульской области. В категории ТРС первое место занял экипаж Шатохин Александр и Дорофеев Александр из Орловской области.

Среди участников на квадроциклах в категории ATV-Спорт победу одержал экипаж Рязанцев Олег и Дрожкин Дмитрий из Тульской области, а в категории ATV-Туризм первое место занял экипаж Нестеров Дмитрий и Бороздов Роман.

Победители получили кубки и ценные призы от спонсоров соревнования.

Завершилось мероприятие красочным фейерверком.