Это был лучший сезон для наших ребят 11.04.2018 10:00:45

Это был лучший сезон для наших ребят

"Солнечный удар" (г.Тула) 4:3 "Элита (п.Волово)
Мячи забили: Андрей Жуков (2), Андрей Балалаев (1)

Это был лучший сезон наших ребят за три года выступления в чемпионате Тулы по мини-футболу. Стабильный состав, лучшая разница мячей. Воловчане больше всех забивали и меньше всех пропускали, но итоговое место всего лишь четвертое… Двух очков не хватило нашим ребятам чтобы занять 3 место, и 6 очков отделили воловскую команду от первого.
Нет повести печальнее на свете, чем этот проигрыш "Элиты"… На самом деле парней не спасала бы и ничья, но здесь грустно именно от того, что во многом сами отдали победу. Чем же? Ужасной реализацией и, прежде всего, в 1 тайме. Ураганное начало от воловчан не предвещало "Солнечным" ничего хорошего. Быстрый гол Андрея Балалаева, второй тут же от Жукова. Казалось, что повторится знакомый сценарий, где "Элита" до перерыва забьет минимум пять голов, а после него еще больше. И сколько моментов было, сколько моментов! Уже через 15 минут могли вести 5:0. Но блистал вратарь туляков на «ленточке», блистали защитники в подкатах. Но все равно преимущество "Элиты" было внушительным, должны были выигрывать первый тайм. Да и игру тоже забрать могли.
После перерыва уже откровенно не везло. Натиск парни из Волово не сбавили, но и на каждый мяч туляки бросались еще яростнее. Две перекладины, штанга, забей хотя бы в эти моменты "Элита", и уже было бы хорошо, а сколько было опасных ударов совсем рядом... Денис Осипов за голову хватался...
Но "Солнечные" не дрогнули. Под руководством своего капитана Евпятьева команда грамотно убивала время. Игроки "Солнечного удара" - очень крутые, вот что значит многолетний опыт! "Элиту" жаль, но, пожалуй, её точно есть за что запомнить. Самые яркие разгромные матчи крутых соперников выдавали именно она. Обязательно будут медали в следующем сезоне, я в этом просто уверен.
Впереди у воловчан участие в летнем кубке Тулы.
P.s. Команда "Элита" благодарит главу администрации МО Воловский район Сергея Пишего, начальника сектора по культуре спорту и молодежной политике Германа Телеша, Степана Фомичева, Андрея Илюхина, Вячеслава Калганова, Жанну Шестову, Наталью Малюшину.

Обзор подготовил Иван Манокин совместно с комментатором ТГФФ (Тульской городской федерации футбола).