• 301570, Тульская область, п. Волово, ул. Ленина, д. 48 (3 этаж, каб.53)
  • 8 (48768) 2-10-898-950-907-35-64

09.04.2012 09:46:56

Спортивная школа: Турнир определил сильнейших

В период весенних каникул в Венёвской детско-юношеской спортивной школе состоялся завершающий, третий тур спартакиады по баскетболу, волейболу и настольному теннису.

Финальные туры всегда вызывают особый азарт у спортсменов. Вот и в этот раз юные баскетболисты, волейболисты и игроки в настольный теннис проявляли незаурядное рвение в спортивной борьбе, а их тренеры волновались не меньше воспитанников.

Самое большое количество команд принимало участие в соревнованиях по баскетболу: 10 команд юношей и 7 - девушек. В третьем туре среди девчонок победу одержала Бельковская школа, всего на одно очко обойдя Мордвесскую. третье место разделили команды ВДЮСШ и Венёвской средней школы № 2. Общие результаты спартакиады по баскетболу среди команд девушек таковы: «золото» – у Бельковской школы, «серебро» – у Мордвесской, «бронза» – у Кукуйской.

Юноши играли в баскетбол в трех возрастных категориях. Старшие ребята (1994-1996 годы рождения) сыграли в третьем туре следующим образом: первое место – ВСОШ № 2, второе – Мордвесская школа, третье – Бельковская. По общим результатам баскетболистами-победителями стали школьники из ВСОШ №2, второе место завоевали юноши из ВСОШ №1, третье – спортсмены из Мордвесской школы. Для средней возрастной категории (1997-1998 гг.) третий тур завершился со следующим исходом: первое место – Кукуйская школа, второе – ВСОШ №2, третье – Мордвесская школа. По общим итогам победителем признана команда ВСОШ №2, «серебро» завоевали ребята из Кукуйской школы, а «бронзу»  поделили мордвессцы и учащиеся Урусовской школы. Победителями третьего тура в младшей возрастной группе (1999-2000 гг.) стали ребята из Мордвесской школы, на втором месте – ВСОШ №2, на третьем – Грицовская школа. По общим итогам соревнований в младшей группе первое место завоевала команда ВСОШ №2, второе место – Мордвесская школа, третье – ВСОШ №1.

В третьем туре соревнований по волейболу победила команда ВСОШ №1, второе место завоевала Кукуйская школа, а третье – ВСОШ №2. По общим итогам победителями оказались также волейболисты ВСОШ №1, на втором месте – ВСОШ №2, на третьем – Кукуйская школа.

Между матчами для поднятия настроения свое мастерство демонстрировали участники группы шейпинга под руководством В.Н. Королевой.

Завершающий тур состязаний по настольному теннису собрал 154 участника. Юные теннисисты соревновались как в индивидуальном, так и в командном зачётах. Победителями третьего тура стали учащиеся Кукуйской школы, второе место заняла команда ВСОШ №2, третье – Бельковская школа. В индивидуальном зачёте среди девушек первое место заняла Т. Грызлова (Кукуйская школа), второе – О. Минакова (Кукуйская школа), третье – А. Гурьева (Козловская школа). Среди юношей первое место у С. Филиппова (Прудищинская школа), второе - у А. Филиппова (Прудищинская школа), третье завоевал А. Горшков (Кукуйская школа). По результатам общих итогов соревнований по настольному теннису: «золото» - у Кукуйской школы, «серебро» - у Бельковской, «бронза» - у ВСОШ №2.

Теперь ребят ждут соревнования по другим видам спорта в рамках районной спартакиады. Желаем всем достойно выступить!