• 301570, Тульская область, п. Волово, ул. Ленина, д. 48 (3 этаж, каб.53)
  • 8 (48768) 2-10-898-950-907-35-64

16.08.2015 23:44:15

Воловская "Элита" - обладатель Кубка

Обладателем Кубка по мини-футболу  одного из тульских интернет-порталов  стала воловская «Элита».
15 августа в финале Кубка сошлись футбольные команды «Элита» из п.Волово и тульская «Боруссия».
Турнир по мини-футболу среди любительских команд был организован Тульской Городской Федерацией футбола (ТГФФ).
В итоге до финала удалось добраться двум крепким коллективам: ими стали футболисты «Элиты» и «Боруссии».

Первые приехали на финальную игру из п.Волово и на трибунах их поддерживал лично глава администрации МО Воловский район Сергей Пиший. Второй коллектив представлял областной центр.
Уже в первой же своей атаке воловчанам удалось открыть счёт. Точным дальним ударом отличился Андрей Жуков. Чуть позже футболисты «Элиты» удвоили счёт - Андрей Балалаев со второй попытки переиграл голкипера соперника Семёнова.
После этого пропущенного гола «Боруссия» совсем остановилась и до большого перерыва умудрилась потерять все шансы на итоговый успех.
Андрей Жуков забивает на 21-й минуте, а следом отличился уже другой нападающий воловчан Денис Осипов.

Футболистам «Боруссии» удалось всё же распечатать ворота Александра Мусина во втором тайме, но на финальный результат это не повлияло. Итоговая победа со счётом 6:2 означает, что Кубок  уезжает в п.Волово.

Красивый Кубок  победителям вручил спортивный корреспондент портала Дмитрий Захарьин. Капитан «Элиты» в знак благодарности пригласил корреспондента посетить Волово в ближайшее время и познакомиться с тихим красивым местечком в Тульской области.

Команда "Элита благодарит за поддержку Сергея Пишего, Александра Исаева, Андрея Илюхина, В. Васильева (за предоставленный транспорт для болельщиков), водителей: Игоря Казакова, Николая Ушакова, и, конечно же, своих любимых болельщиков, которые на протяжении всего турнира были рядом с командой.