
Чтобы в Казачке было светло
Каждую неделю во всех муниципальных образованиях региона по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина проходят встречи населения с главами администраций районов.
25 августа глава Воловского района Сергей Пиший общался с жителями пос. Казачка. Традиционные встречи – это возможность населения участвовать в жизни своих сельских поселений. Каждое прямое общение - это выявление и обсуждение проблемных вопросов, совместная выработка алгоритма их решения, информирование жителей о принятых решениях и реализуемых проектах. Во время состоявшегося разговора затрагивались вопросы по окосу территории п. Казачка, ремонту сельского Дома культуры, вопрос по откачке канализации по ул. Центральной и ул. Молодёжной, ликвидации свалки в пос. Казачка.
Главе администрации МО Турдейское Евгению Хренову до конца сентября рекомендовано заменить лампы на 10 фонарях в пос. Казачка, а на 2018 год запланировать увеличение фонарей в населённом пункте.
Ранее по ул. Молодёжной д.14 был проведён капитальный ремонт крыши, жители утверждают, что выполненные работы не были приняты. В ходе встречи было решено организовать выездную комиссию по вопросу ремонта кровли.
Стоит заметить, что проведение подобных встреч, подключение населения к общественному обсуждению и контролю ряда актуальных вопросов, помогает решать их эффективнее.