Главное
Собственное жилье - надежный фундамент для будущего!
Дубна приняла эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»
Улица Ленина в Волово получит новое покрытие в 2027 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области внедрен единый стандарт для контроля исполнения поручений Губернатора

В Тульской области внедрен единый стандарт для контроля исполнения поручений Губернатора

  • 28.07.2026 17:40
В Тульской области внедрен единый стандарт для контроля исполнения поручений Губернатора
Фото с сайта Правительства Тульской области

28 июля на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопросы стандартизации контроля исполнения поручений Губернатора и цифровизации управленческих процессов.

Первый заместитель министра по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Мария Апращенко сообщила, что работа по совершенствованию контроля исполнения поручений ведется на системной основе. Разработана и утверждена нормативная база, модернизирован цифровой инструментарий, внедрена информационная панель.

Для повышения эффективности контроля за исполнением поручений разработан и утвержден Стандарт «Организация контроля за исполнением поручений Губернатора Тульской области». Его введение позволило упорядочить работу с поручениями: исключить дублирование функций, сократить сроки согласования, обеспечить объективный контроль и оперативное выявление отклонений за счет четких критериев проверки.

Стандартизация процессов исполнения поручений проводится в тесной взаимосвязи с их цифровизацией: единые требования, закрепленные в Стандарте, одновременно реализуются через цифровые инструменты мониторинга и аналитики. К модулю «Контроль поручений» Корпоративного портала подключены сотрудники Правительства, муниципалитетов, подведомственных учреждений, аппарата уполномоченных – всего более 1500 активных пользователей.

На основании обратной связи модуль доработан: модернизирован пользовательский интерфейс, проведена оптимизация внутренних процессов, внедрены шаблоны отчетов.

В 2026 году совместно с региональным минцифры в модуль «Контроль поручений» внедрено три ИИ-агента: структуризатор протокола, ассистент контролера и модератор отчетов исполнителя. Благодаря внедрению искусственного интеллекта обеспечено соблюдение требований Стандарта, существенно сократилось число ошибок исполнителей, а высвобожденное время теперь направлено на аналитическую работу.

Для оперативного информирования руководителей и ответственных сотрудников о статусе исполнения поручений совместно с Ситуационным центром Губернатора внедрены два чат-бота в мессенджере «Среда». Боты ежедневно оповещают о поручениях, срок исполнения которых истек либо истекает на текущей неделе, а в режиме реального времени – о появлении невыполненных поручений.

 С 2025 года функционирует информационная панель «Контроль поручений», которая доказала высокую эффективность управленческого контроля и аналитики.

В результате проведенной модернизации и реализованных мероприятий достигнут ряд значимых улучшений, среди которых:

 повысился уровень исполнительской дисциплины;
выстроена система мониторинга в режиме реального времени;
унифицированы требования к выполнению процессов;
снизилась нагрузка на сотрудников за счет автоматического сбора и обработки данных;
сократилось время на выполнение рутинных операций. Работа по дальнейшему развитию и оптимизации процессов будет продолжена в соответствии с потребностями пользователей и развитием технологий.

«Необходимо совершенствовать механизмы контроля и исполнения поручений, исключать непроизводительный труд в процессах», – сказал Дмитрий Миляев.

Губернатор также обратил внимание членов Правительства и глав администраций муниципалитетов на исполнительскую дисциплину и доступные возможности для самопроверки.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ТГ МАХ

Читайте также

Собственное жилье - надежный фундамент для будущего!

  • 29 июля 2026 17:00

Среди новосёлов - участник специальной военной операции. Жильё передали ребятам из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом в своем канале МАКС сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дубна приняла эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»

  • 29 июля 2026 16:49

В муниципальных образованиях Тульской области проходит музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!» Это часть масштабного одноименного проекта, который в год значимых для региона памятных дат и в Год единства народов России запустила Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области».

Читать далее

Улица Ленина в Волово получит новое покрытие в 2027 году

  • 29 июля 2026 16:20

В текущем году участок улицы Ленина в п. Волово был засыпан щебнем в связи с завершением работ по замене водопроводных сетей. Ремонт дорожного полотна запланирован к проведению в 2027 году. Соответствующая информация была опубликована Сергеем Пишим на платформе VK.

Читать далее

Лента новостей

Собственное жилье - надежный фундамент для будущего!
  • 17:00
Дубна приняла эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»
  • 16:49
Улица Ленина в Волово получит новое покрытие в 2027 году
  • 16:20
Сотрудники правительства Тульской области на службе в БАРС
  • 15:40
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград
  • 15:00
Расширяя границы: кадровый центр «Работа России» помог участнику СВО с инвалидностью трудоустроиться по специальности
  • 14:40
В Штабе общественного наблюдения за выборами в Тульской области обсудили итоги этапа выдвижения кандидатов и обучение наблюдателей
  • 14:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Обработка яблонь летом
  • 11:00 26 июля 2026

2.

Воловчанам рассказали, как спасать огурцы, если у них начали желтеть листья
  • 13:00 11 июля 2026

3.

Воловчанам рассказали, как бороться с вредителями капусты
  • 13:00 12 июля 2026

4.

Как неправильный образ жизни подрывает наш иммунитет: опасность вредных привычек
  • 14:20 13 июля 2026

5.

Воловчанам рассказали о вершинной гнили томатов
  • 11:10 25 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.