• vil.volovo@tularegion.org
  • 301570, Тульская область, п. Волово,
    ул. Ленина, д. 59
  • 8 (48768) 2-10-89
    8-950-907-35-64

 


 


 


2017-10-27 10:08:18

Первоклассники играли в «Светофор»

Первоклассники играли в «Светофор»

Безопасность дорожного движения детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками дорожно-транспортного происшествия (ДТП) являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенном месте, неправильно входят в транспорт и выходят из него.

Проблема обеспечения безопасности человека на улице и дороге возникла одновременно с появлением первого автомобиля. Скорость движения и плотность транспортных потоков стремительно возрастает. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности, и жить которым придется при несравненно большей интенсивности автомобильного движения.

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека. Обучая безопасному поведению на дороге, необходимо внушать, что, проезжая часть предназначена исключительно для транспортных средств, а не для игр.

Дети активно обсуждали с ведущими, как нужно правильно вести себя на дороге и нужно ли соблюдать правила дорожного движения, отгадывали загадки, играли в игры «Светофор» и «Запрещается-разрешается».

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «В стране Светофории», из которого узнали о дорожных знаках, светофоре и зебре; правилах поведения на дороге, в транспорте, а также о правилах поведения на железной дороге

 


  ∧