Главное
Наш народный полк. Надежда Колычева
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
Как прошёл осенний конкурс рисунков в Верхоупской школе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области

Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области

  • 28.06.2023 15:00
Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области
Фото Правительства Тульской области

27 июня на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Жители Богородицка написали о плохом качестве воды. Глава администрации района Вадим Игонин сообщил, что по программе «Народный бюджет» в 2014 году отремонтировали водопроводные сети и установили оборудование для очистки воды в мкр. Октябрьский Богородицка. А сейчас проводилась плановая замена фильтров. Заместитель министра ЖКХ Тульской области Виктория Шувалова дополнила, что жителей не проинформировали о проведении работ и не был организован подвоз воды.

Еще одно обращение по вопросу стабильности водоснабжения поступило от жителей поселка Красный Яр Киреевского района. По словам главы районной администрации Игоря Цховребова, работы проведены. Также для повышения надежности водоснабжения разработана смета на перекладку ветхого 300-метрового участка сети. Средства на проведение работ планируется выделить из резервного фонда. Они завершатся к 1 сентября. 

Как отметил Алексей Дюмин, по данным Ситуационного центра, в июне число обращений, связанных с проблемами водоснабжения, выросло на треть. Поступают жалобы на перебои в подаче воды, утечки и низкое качество воды. Ежегодно для решения этих вопросов выделяются значительные средства.

Виктория Шувалова доложила, что, исходя из анализа данных из предложений администраций муниципалитетов, в этом году в рамках региональной программы «Чистая вода Тульской области» из областного бюджета выделено 172,8 млн рублей на решение наиболее проблемных вопросов по 26 объектам. В том числе, по поручению главы региона ведутся работы по замене 21 водонапорной башни. Замминистра подчеркнула, что программа очень востребована у жителей и предложила ее продолжить.

Дополнительно в рамках программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» с привлечением средств федерального бюджета в 2023 году планируется заменить порядка 35 км водопроводных сетей на 160 млн рублей. В планах на 2024 год – направить 480 млн рублей на замену 59 км сетей в 16 муниципалитетах.

Алексей Дюмин поддержал предложение и поручил сформировать планы работ по решению наиболее проблемных вопросов водоснабжения, выявленных в ходе анализа ситуации, в рамках региональной программы на 2024 год.

Жительница Новомосковска написала, что льготы на проезд в общественном транспорте для студентов действуют только до 15 июня, а сессия продолжается до конца месяца. Проезд до Тулы и обратно обходится в 400 рублей. Продление действия льготы на проезд для студентов до 1 июля потребует дополнительного выделения порядка 4,1 млн руб. в год. По поручению Алексея Дюмина будет скорректирована региональная нормативная база и предусмотрены необходимые средства.

Еще одно обращение по вопросам транспорта пришло от жителей Тулы. В вечернее время сотрудникам предприятий, расположенных в посёлке Хомякова, сложно добраться с работы домой.

Глава администрации областного центра Илья Беспалов сообщил, что планируется увеличить число рейсов на маршруте №36. Алексей Дюмин поручил ускорить решение вопроса.

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» повысят надежность электроснабжения потребителей Заокского района Тульской области

  • 19 сентября 2025 12:04

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» построят новую подстанцию 35 кВ «Лесновка» мощностью 4 МВА в Заокском районе Тульской области, а также ответвление от линии электропередачи 35 кВ «Гурово – Ненашево».

Читать далее

«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области

  • 16 сентября 2025 12:00

Компания «Россети Центр и Приволжье» реализовала масштабный проект по строительству сетевой инфраструктуры для электроснабжения резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая» и одноименного индустриального парка.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

  • 22 октября 2024 18:00

22 октября Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Надежда Колычева
  • 15:00
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
  • 14:00
Как прошёл осенний конкурс рисунков в Верхоупской школе
  • 13:00
Иван Сычев: Вместе – к Победе!
  • 12:30
В Двориковской школе первоклассники отпраздновали День синицы
  • 12:00
В Сухоплотавском Доме культуры прошел шашечный турнир
  • 11:00
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

2.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:18 07 ноября 2025

3.

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:40 07 ноября 2025

4.

Памятная дата: 7 ноября 1941 года в истории России
  • 12:20 07 ноября 2025

5.

В Лутовском СДК обсудили подвиги народного ополчения
  • 11:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.