Школьная библиотека представила новогоднюю экспозицию
В корпусе № 2 Центра образования п. Волово, в школьной библиотеке, открылась праздничная книжная экспозиция «Новогодние приключения в библиотеке».

Малофеев Иван Филиппович родился в деревне Турдей Воловского района Тульской области. После окончания Турдейской школы и курсов учителей работал учителем Остропятской начальной школы, а затем – старшим пионервожатым и учителем физики Лобановской школы Ефремовского района. Родился он в 1916 году, а поэтому в 1937 году был призван Красную Армию. Участвовал в войне с белофиннами и в Великой Отечественной войне.
Участвовал во многих боях, но особенно жестокими были бои на берегах Одера. Иван Филиппович был парторгом полка. Фашисты атаковали штаб и подразделения полка. Иван Филиппович находился в расположении стрелковой роты. Он взял командование ротой на себя и, обойдя противника, зашел в тыл наступающих фашистов. Это было неожиданностью для врага. Враг оказался между двух огней. Победа была обеспечена. Но впереди были еще ожесточенные бои. Форсировали Одер на только что сделанном плотике. Кругом рвались снаряды и мины. На левом берегу реки заняли плацдарм и обеспечили переправу всего полка. Но опять бой на окраине местечка Штейнау. Малофеев И.Ф. с группой в девять человек на территории кирпичного завода увидел бронемашину и бронетранспортер с немцами. С криком: «За Родину!» десяток храбрецов начали бой и одержали победу. Они подбили три бронемашины и один бронетранспортер. На помощь гитлеровцы бросили новые силы. Но смельчаки – наши солдаты, продолжали отбиваться от наседающих гитлеровцев. Опять победа была на стороне гвардейцев.
За мужество и отвагу, умелое руководство боевыми действиями парторг Малофеев Иван Филиппович Президиумом Верховного Совета СССР 10 апреля 1945 года был удостоен высокого звания Героя Советского Союза.
В корпусе № 2 Центра образования п. Волово, в школьной библиотеке, открылась праздничная книжная экспозиция «Новогодние приключения в библиотеке».
Олеся Родионова, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних, провела познавательный урок в Краснодубровской школе, посвященный профилактике террористических и экстремистских проявлений.
Настало время года, критически важное для изучения птиц — зимний период. Волонтёры из Воловского района сосредоточены на поддержании постоянного доступа к пище во всех ключевых местах наблюдения (размещенных кормушках).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

