Главное
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
Кинолекторий в честь Сталинградской битвы: история и память
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Герои Великой Отечественной войны и их подвиги

Герои Великой Отечественной войны и их подвиги

  • 10.05.2025 11:00
Герои Великой Отечественной войны и их подвиги
Фото: Время и люди

Малофеев Иван Филиппович родился в деревне Турдей Воловского района Тульской области. После окончания Турдейской школы и курсов учителей работал учителем Остропятской начальной школы, а затем – старшим пионервожатым и учителем физики Лобановской школы Ефремовского района. Родился он в 1916 году, а поэтому в 1937 году был призван  Красную Армию. Участвовал в войне с белофиннами и в Великой Отечественной войне.

Участвовал во многих боях, но особенно жестокими были бои на берегах Одера. Иван Филиппович был парторгом полка. Фашисты атаковали штаб и подразделения полка. Иван Филиппович находился в расположении стрелковой роты. Он взял командование ротой на себя и, обойдя противника, зашел в тыл наступающих фашистов. Это было неожиданностью для врага. Враг оказался между двух огней. Победа была обеспечена. Но впереди были еще ожесточенные бои. Форсировали Одер на только что сделанном плотике. Кругом рвались снаряды и мины. На левом берегу реки заняли плацдарм и обеспечили переправу всего полка. Но опять бой на окраине местечка Штейнау. Малофеев И.Ф. с группой в девять человек на территории кирпичного завода увидел бронемашину и бронетранспортер с немцами. С криком: «За Родину!» десяток храбрецов начали бой и одержали победу. Они подбили три бронемашины и один бронетранспортер. На помощь гитлеровцы бросили новые силы. Но смельчаки – наши солдаты, продолжали отбиваться от наседающих гитлеровцев. Опять победа была на стороне гвардейцев.

За мужество и отвагу, умелое руководство боевыми действиями парторг Малофеев Иван Филиппович Президиумом Верховного Совета СССР 10 апреля 1945 года был удостоен высокого звания Героя Советского Союза.

Читайте также

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения

  • 04 февраля 2026 18:00

4 февраля в Правительстве Тульской области состоялся Общественный совет при министерстве развития предпринимательства и торговли региона. На нем обсудили итоги работы министерства в 2025 году.

Читать далее

Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»

  • 04 февраля 2026 17:30

4 февраля в творческом индустриальном кластере «Октава» Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской науки.

Читать далее

Кинолекторий в честь Сталинградской битвы: история и память

  • 04 февраля 2026 17:00

В Борятинском сельском доме культуры состоялся кинолекторий "Сталинградская битва: история и память", приуроченный к 83-й годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Для юных зрителей был организован показ документальной киноленты "Сталинград".

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 18:00
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 17:30
Кинолекторий в честь Сталинградской битвы: история и память
  • 17:00
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:50
ЕДДС каждый день принимает от туляков тысячи сообщений
  • 16:45
Информирование воловчан о пожарной обстановке
  • 16:20
Нацпроект «Экономика данных»: В школах Тульской области прошел «Урок цифры» по кибербезопасности в космосе
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Россиянам рассказали, как уберечь свои соцсети от взлома в период праздников
  • 10:00 11 января 2026

2.

Какую пользу приносят лимоны?
  • 13:00 31 января 2026

3.

Где православные смогут окунуться в крещенскую воду в этом году
  • 09:00 17 января 2026

4.

2 февраля - день воинской славы России
  • 14:20 02 февраля 2026

5.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 10:41 05 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.