Главное
Как письма от школьников поддерживают солдат на фронте
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. Сотрудники Госавтоинспекции за минувшие выходные задержали 25 нетрезвых водителей

Сотрудники Госавтоинспекции за минувшие выходные задержали 25 нетрезвых водителей

  • 19.09.2023 15:00
Сотрудники Госавтоинспекции за минувшие выходные задержали 25 нетрезвых водителей
Фото: ИА "Регион 71"

За минувшую пятницу и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области установлены 25 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, из них:

- управлявших в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ) – 11 водителей;

- отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ) – 8 водителей;

- отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования водителей, не имеющих права управления транспортными средствами (часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ) – 4 водителя.

Кроме того, в отношении двоих водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция Тульской области напоминает:

- управление транспортным средством в состоянии опьянения водителям грозит штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления сроком от полутора до двух лет.

- при повторном управлении в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования (в течении года) наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управления всеми видами транспортных средств в течение трех лет.

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения – одно из самых грубых и опасных нарушений Правил дорожного движения, которые в случае автомобильной аварии приводят к наиболее тяжелым последствиям.

Уважаемые участники дорожного движения!

НЕ оставайтесь равнодушными к проблеме нарушения Правил дорожного движения. Если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим вас сообщить об этом по телефонам (круглосуточно):

Дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54

Дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54

Горячая линия «Нетрезвый водитель»: 32-38-38

Для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13

тула гибддтула пдд дтптула госавтоинспекция

Читайте также

В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays2025

  • 09 декабря 2025 18:20

В Тульской области подвели итоги крупнейшего регионального хакатона TulaHackDays2025. Организованное министерством цифрового развития и связи Тульской области соревнование собрало более 100 участников из разных регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Республику Татарстан. Призовой фонд хакатона составил 700 000 рублей.

Читать далее

В Тульской области будут развивать научно-популярный туризм

  • 04 декабря 2025 13:30

3 декабря в Москве на полях Международного форума-фестиваля «Студтуризм-2025» прошло финальное мероприятие акселератора по научно-популярному туризму, в рамках которого команды представили разработанные планы мероприятий для развития этого направления в регионах.

Читать далее

Тульским ветеранам СВО рассказали о возможностях открытия собственного дела

  • 01 декабря 2025 13:40

В Центре «Мой бизнес» состоялся День развития предпринимательства для ветеранов СВО и членов их семей. Мероприятие организовано в рамках сотрудничества между Тульской областью и Университетом «Синергия».

Читать далее

Лента новостей

Как письма от школьников поддерживают солдат на фронте
  • 09:00
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
  • 21:34
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
  • 20:53
В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays2025
  • 18:20
Дмитрий Миляев передал храму иконы Божией Матери «Утоли моя печали» икону св. Георгия Победоносца
  • 17:40
В Туле обсудили межведомственное взаимодействие по погашению задолженности за энергоресурсы
  • 17:00
Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Земляки-фронтовики
  • 11:00 09 ноября 2025

2.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

3.

Мастер-класс по зефирным сладостям и украшению пряников
  • 09:00 10 ноября 2025

4.

Для жителей Воловского района графики выездных медицинских приемов на ноябрь 2025 года
  • 13:28 17 ноября 2025

5.

Туристы-краеведы учатся устанавливать туристические палатки
  • 11:00 12 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.