Главное
«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области
В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
В Тульской области каждый четвертый представитель МСП – молодой предприниматель
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. Студенты колледжа встретились с сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД Павлом Чукаевым

Студенты колледжа встретились с сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД Павлом Чукаевым

  • 03.11.2023 15:30
Студенты колледжа встретились с сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД Павлом Чукаевым
Фото: ИА Регион 71

В Тульском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России) состоялась встреча студентов колледжа с сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тульской области Павлом Чукаевым.

Студенты узнали об отличиях экстремизма, терроризма и радикализма, опасности данных явлений для общества. Проанализированы нормы права, предусматривающую юридическую ответственность за совершение противоправных деяний. Павел Сергеевич обратил внимание студентов на причины обращения именно к молодежной среде тех субъектов, которые вовлекают в преступную деятельность: несформированность правовых установок, обостренное чувство справедливости, отсутствие критического мышления, значительный объем доступной информации.

Наибольший интерес вызвали сведения о конкретных фактах привлечения к уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности, а также о формах и способах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Студенты получили возможность услышать компетентные ответы на интересующие их вопросы в области противодействия экстремизму от профессионала высокого уровня.

Студентам розданы буклеты «Нет ненависти и вражде», подготовленные ЦПЭ УМВД России по Тульской области.  

Встреча прошла динамично, интересно и познавательно.

Читайте также

В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays2025

  • 09 декабря 2025 18:20

В Тульской области подвели итоги крупнейшего регионального хакатона TulaHackDays2025. Организованное министерством цифрового развития и связи Тульской области соревнование собрало более 100 участников из разных регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Республику Татарстан. Призовой фонд хакатона составил 700 000 рублей.

Читать далее

В Тульской области будут развивать научно-популярный туризм

  • 04 декабря 2025 13:30

3 декабря в Москве на полях Международного форума-фестиваля «Студтуризм-2025» прошло финальное мероприятие акселератора по научно-популярному туризму, в рамках которого команды представили разработанные планы мероприятий для развития этого направления в регионах.

Читать далее

Тульским ветеранам СВО рассказали о возможностях открытия собственного дела

  • 01 декабря 2025 13:40

В Центре «Мой бизнес» состоялся День развития предпринимательства для ветеранов СВО и членов их семей. Мероприятие организовано в рамках сотрудничества между Тульской областью и Университетом «Синергия».

Читать далее

Лента новостей

«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области
  • 19:38
В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
  • 17:55
В Тульской области каждый четвертый представитель МСП – молодой предприниматель
  • 17:30
Прокуратура Центрального района Тулы защитила права работников
  • 16:55
Сотрудники Росгвардии задержали дебоширов в Туле
  • 16:20
Прокуратура Белевского района добилась увеличения маневренного фонда для расселения граждан
  • 15:55
Как перейти на автоУСН с 1 января 2026 года
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

3.

Учащиеся Верхоупской школы изучают доброту через кино
  • 10:00 01 декабря 2025

4.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

5.

Юная воловчанка Ирина Дюмина рассказывает о семейных традициях
  • 12:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.