Главное
В Туле обсудили планы по реализации III очереди строительства Восточного обхода
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
Центр образования Волово проводит акцию к Дню без интернета
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Достойные продолжатели традиций своих героических отцов и дедов

Достойные продолжатели традиций своих героических отцов и дедов

  • 13.11.2023 12:15
Достойные продолжатели традиций своих героических отцов и дедов
Фото: ИА Регион 71

В Алексине перезахоронили останки 21 воина, погибшего при защите Отечества в 1941-1945 годах, обнаруженные при проведении поисковых работ на территории муниципалитета в 2023 году.

Торжественно-траурная церемония перезахоронения останков воинов, павших в годы Великой Отечественной, состоялась в деревне Борисово на территории братской могилы. Здесь собрались представители региональной и муниципальной властей, поисковики и просто неравнодушные люди – местные жители, которые свято хранят память о погибших защитниках русской земли. Спустя 78 лет наша многострадальная земля упокоила в своих недрах останки воинов, о которых не знают их родственники. С ними алексинцы попрощались со всеми воинскими, духовными и человеческими почестями.

К участникам траурной церемонии обратился депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев.

«Теперь Великая Отечественная закончилась еще для 21 бойца. Как говорят, война не закончена, пока не похоронен последний ее солдат…

А, судя по происходящему сегодня в зоне специальной военной операции, она против нашей страны продолжается. И наши парни на линии боевого соприкосновения каждый день подтверждают, что они достойные продолжатели традиций своих героических отцов и дедов. Мы все объединились, чтобы никакой враг не смог уничтожить нашу страну… Сегодня мы прощаемся с погибшими воинами. Это нужно, прежде всего, нашим детям – они должны понимать, какой ценой досталась их мирная жизнь», – сказал Юрий Моисеев.

Прозвучал ружейный салют. И все желающие смогли отдать последнюю дань памяти погибшим. После погребения павших воинов состоялось возложение цветов на братскую могилу.

 

 

***

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

В Туле обсудили планы по реализации III очереди строительства Восточного обхода

  • 22 января 2026 18:00

22 января заместитель Губернатора Тульской области Владимир Цибульский провел выездное совещание по реализации проекта строительства III пускового комплекса Восточного обхода.

Читать далее

Центр образования Волово проводит акцию к Дню без интернета

  • 22 января 2026 17:20

В преддверии Дня без интернета в Центре образования п. Волово проходит акция "Оставь мышку! Возьми книжку!

Читать далее

Дмитрий Миляев обсудил с руководством компании «СФТ Групп» реализацию новых проектов

  • 22 января 2026 16:24

22 января в рамках инвестиционного часа Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с управляющим директором компании «СФТ Групп» Евгением Глезманом и исполнительным директором Алексинской бумажно-картонной фабрики Михаилом Егоровым.

Читать далее

Лента новостей

В Туле обсудили планы по реализации III очереди строительства Восточного обхода
  • 18:00
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
Центр образования Волово проводит акцию к Дню без интернета
  • 17:20
Житель Владимирской области осужден на 12 лет за покушение на сбыт наркотиков в Тульской области
  • 16:55
Дмитрий Миляев обсудил с руководством компании «СФТ Групп» реализацию новых проектов
  • 16:24
Прокуратура провела проверку по факту потопа в доме в Туле
  • 15:55
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

2.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

3.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

4.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

5.

Интересные приметы на 3 января: что они означают
  • 09:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.