
Фото Непрядвенская школа
Внеурочные занятия «Разговоры о важном» в Непрядвенской школе были посвящены волонтерской деятельности и имели название «Мы вместе».
Детям рассказали, чем занимаются волонтеры, как можно помогать людям и животным, показали видеоролики от Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» о том, что побуждает людей заниматься волонтерством.
В процессе разговоров и обсуждения видеороликов ребята убедились в том, что на добро всегда есть время. Ведь волонтерство начинается с малого, и добрые дела можно делать уже сейчас: заботиться о родных и близких, сажать деревья, помогать пожилым людям, навещать животных в приютах, очищать природу от мусора, оказывать помощь участникам СВО и их семьям и т.д.
Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас!