Главное
Сергей Кучмась: В России успешно формируется высокопрофессиональная армия на контрактной основе
Воловская элита завоевала титул чемпиона суперлиги группы Б
Александр Сафонов поблагодарил липковчан за поддержку воинов специальной военной операции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. На Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-викторина, посвященная 300-летию Екатеринбурга

На Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-викторина, посвященная 300-летию Екатеринбурга

  • 05.12.2023 17:20
На Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-викторина, посвященная 300-летию Екатеринбурга
Фото: ИА Регион 71

С 21 ноября по 11 декабря 2023 года на образовательной платформе Учи.ру проходит всероссийская онлайн-викторина «Открываем Екатеринбург» для учеников 1–9 классов. Викторина реализована при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства. К онлайн-викторине можно присоединиться на сайте платформы Учи.ру. Ученики, прошедшие викторину, получат дипломы, грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

В этом году Екатеринбург отмечает 300-летний юбилей. В 1721 году Петром I был издан указ о строительстве металлургического завода, а 18 ноября 1723 года застучали первые молоты, возвестившие о начале работы предприятия. Этот день принято считать днём основания города.  На сегодняшний день Екатеринбург — самый крупный город на сухопутной границе Европы и Азии и четвертый по величине в России. Он является центром промышленности и машиностроения. Решая задания викторины, школьники узнают, какие полезные ископаемые добывают в окрестностях Екатеринбурга, какой драгоценный камень является визитной карточкой Урала, а также какие деревья можно встретить в Уральский лесах.

Вопросы викторины различаются по уровню сложности для разных возрастных групп.  Для более глубокого понимания контекста некоторые задания содержат познавательные факты о регионе. Интерактивный формат викторины повышает общую эрудицию, развивает логическое мышление и внимательность.

«Мы поздравляем Екатеринбург с 300-летним юбилеем и рады приобщить школьников страны к богатой культуре региона. Свердловская область отличается разнообразием природных зон и важными промышленными предприятиями. В викторине «Открываем Екатеринбург» ребятам предстоит ответить на вопросы, которые включают в себя интересные факты из разных сфер: от архитектуры города до природных особенностей региона. Надеемся, что как можно больше школьников познакомятся с историей этой удивительной области и захотят в ней побывать», — отмечает заместитель генерального директора образовательной платформы Учи.ру Сергей Веременко.

 

Читайте также

Татьяна Балаева провела встречу с гражданами Воловского района

  • 13 июля 2025 12:00

Глава администрации муниципального образования Двориковское Воловского района Татьяна Балаева провела личный прием граждан, на котором обсудила актуальные вопросы жителей населенных пунктов.

Читать далее

В Станционном Доме культуры показали «Легенды наших предков»

  • 13 июля 2025 11:00

В Станционном Доме культуры состоялся семейный кинопоказ фильма «Легенды наших предков». Это новая работа одного из самых добрых российских режиссеров — Ивана Соснина.

Читать далее

Павел Лёвин тренируется с командой ДЮСШ «Академия Михайлова»

  • 13 июля 2025 10:00

Павел Лёвин игрок нашей команды «Ракеты» принял участие в тренировке команды ДЮСШ «Академия Михайлова» 2012 г.р.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Кучмась: В России успешно формируется высокопрофессиональная армия на контрактной основе
  • 14:00
Воловская элита завоевала титул чемпиона суперлиги группы Б
  • 13:00
Александр Сафонов поблагодарил липковчан за поддержку воинов специальной военной операции
  • 12:30
Татьяна Балаева провела встречу с гражданами Воловского района
  • 12:00
Боец с позывным Шах: «Мы приближаем Победу вместе!»
  • 11:30
В Станционном Доме культуры показали «Легенды наших предков»
  • 11:00
Алексей Альховик: Нашу великую державу не сломить
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 15 июня 2025

2.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 14 июня 2025

3.

Диспансеризация позволяет выявить рак на ранней стадии
  • 17:00 30 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос изменения качества перевозок в регионе
  • 18:20 02 июля 2025

5.

Были жаркие бои
  • 11:00 28 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.