Главное
Жители региона подготовили новогодние подарки для российских бойцов
В Тульской области организация не заплатила более 38 млн рублей налогов
Жителям Тульской области по-прежнему запрещено запускать дроны
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Мобильная противотанковая группа ВДВ на мотовездеходах уничтожила группу пехоты ВСУ из ПТРК «Фагот»

Мобильная противотанковая группа ВДВ на мотовездеходах уничтожила группу пехоты ВСУ из ПТРК «Фагот»

  • 05.12.2023 17:40
Мобильная противотанковая группа ВДВ на мотовездеходах уничтожила группу пехоты ВСУ из ПТРК «Фагот»
Минобороны России

 Подразделения Тульских десантников продолжают успешно выполнять боевые задачи на Донецком направлении СВО в районе Соледара.

Так мобильным расчетом на мотовездеходе, оснащенным противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) «Фагот», была уничтожена группа пехоты численностью до 10 человек, которая укрывалась в опорном пункте в непосредственной близости от наших позиций. Наблюдатели с помощью средств объективного видеоконтроля обнаружили их, передав координаты на пункт управления.

Получив задачу на уничтожение противника экипажи мобильных групп Тульского гвардейского соединения ВДВ, действующих на квадроциклах, оперативно выдвинулись в указанный район для уничтожения цели.

Осуществив пуск управляемой ракеты из ПТРК «Фагот», установленного непосредственно на квадроцикле, десантники уничтожили опорный пункт и личный состав, попав в боекомплект предназначенный для ствольной артиллерии.

После поражения объекта противника, во избежание ответного огня со стороны подразделений ВСУ, расчет немедленно свернул пусковую установку и сменил огневую позицию.

Источник: Минобороны России

Читайте также

Жителям Тульской области по-прежнему запрещено запускать дроны

  • 15 января 2026 10:20

Сообщается, что в регионе сохраняется запрет на применение беспилотных летательных аппаратов.

Читать далее

Новый год с акцией «Российский детский Дед Мороз»

  • 15 января 2026 10:00

В Новом 2026 году продолжаем участвовать во Всероссийской акции Движения Первых «Российский детский Дед Мороз»!

Читать далее

Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому

  • 15 января 2026 09:40

УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.

Читать далее

Лента новостей

Жители региона подготовили новогодние подарки для российских бойцов
  • 11:00
В Тульской области организация не заплатила более 38 млн рублей налогов
  • 10:55
Жителям Тульской области по-прежнему запрещено запускать дроны
  • 10:20
Новый год с акцией «Российский детский Дед Мороз»
  • 10:00
В Тульской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности
  • 09:55
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 09:40
Инициативы Алины Лобановой по благоустройству п. Горный
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

3.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

4.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

5.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.