Главное
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Нужны ли деньги ребенку: отвечает психолог Татьяна Жданова

Нужны ли деньги ребенку: отвечает психолог Татьяна Жданова

  • 17.02.2024 11:00
Нужны ли деньги ребенку: отвечает психолог Татьяна Жданова
Фото: Время и люди

Ни один психолог вам не ответит в каком возрасте можно давать деньги ребенку на мелкие расходы. Если вы считаете, что  ребенок уже осознан и вы доверяете ему, почему бы и нет? Давать деньги надо и учить рационально тратить их. Возможно когда ребенок научится экономно тратить деньги, он сможет откладывать себе на конкретную и важную для себя вещь.

Возможно, смотря на одноклассников, которым родители денег выделяют больше чем вы, ваш ребенок будет тоже просить. У вас должна быть четкая позиция и стоять на том, что ваша семья не может себе позволить выделять ребенку большую сумма, так как семейный бюджет уже расписан на месяц вперед, лишних денег нет. 

А также плохая затея поощрять детей за отметку, за какую-то хорошо выполненную работу. Не обещайте заранее каких - либо вознаграждений, можно просто в любой выходной или в свободное время сходить в кино, цирк, парк, похвалите его перед родными. Чтобы вы не сомневались, что ребенок тратит деньги на что-то полезное, откройте банковскую карточку и пополняйте ее, вы будете в курсе куда и на что он их потратил. Будьте бдительны!

Отделение помощи семье и детям

по Воловскому району

педагог — психолог

 Жданова Т.В.

Читайте также

Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке

  • 21 января 2026 17:30

УФНС России по Тульской области напоминает, что согласно налоговому законодательству для некоторых категорий налогоплательщиков, имеющих право на льготу по имущественным налогам физических лиц, предусмотрен беззаявительный порядок.

Читать далее

Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий

  • 21 января 2026 17:00

20 января в пункте временного размещения на базе парка-отеля «Сенино» в Заокском районе прошла встреча жителей, прибывших из приграничных регионов Российской Федерации и новых территорий.

Читать далее

Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека

  • 21 января 2026 16:20

В Тульской области на 1 января 2026 года насчитывается 1 млн. 117 тыс. 53 избирателя. В городе Туле (включая Ленинский район) – 421 935 избирателей. Самый многочисленный – Пролетарский район г.Тулы (111 013 избирателей).

Читать далее

Лента новостей

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
  • 17:30
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 17:00
Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека
  • 16:20
По итогам 2025 года Тульская область находится в зеленой зоне по всем блокам в федеральном рейтинге по обращению с ТКО
  • 15:40
Анна Домченко подвела итоги работы фонда «Защитники Отечества» в 2025 году на пресс-конференции в Правительстве Тульской области
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

2.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

3.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

4.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

5.

Интересные приметы на 3 января: что они означают
  • 09:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.