Главное
В Тульской области усиливают меры поддержки беременных женщин
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
Поддержка выпускников: 25 тысяч рублей за стобалльный результат
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Николай Воробьев передал книги в библиотеки региона

Николай Воробьев передал книги в библиотеки региона

  • 14.02.2024 14:40
Николай Воробьев передал книги в библиотеки региона
Фото с сайта Тульской областной Думы

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев и его первый заместитель Галина Алешина встретились с коллективом Регионального библиотечно-информационного комплекса.

Встреча состоялось в Тульской областной научной библиотеке и была приурочена к Международному дню дарения книг, который отмечается сегодня.

Николай Воробьев поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил их за энтузиазм, продуктивную работу и желание развивать культурную отрасль родного края. Ведь библиотекарь – это хранитель истории, ценностей и традиций.

Спикер облдумы подчеркнул, что региональное отделение партии «Единая Россия» и депутаты разных уровней уже девять лет активно участвуют в благотворительных акциях, посвященных Международному дню дарения книг. За это время в библиотеки региона передано более 20 тысяч новых изданий.

– Мы передаем книги не только в городские, сельские и школьные библиотеки, но и в библиотеки медицинских организаций и спецучреждений для людей с ОВЗ, – рассказал Николай Юрьевич. – Сегодня мы тоже пришли с подарками и привезли книги с историческими очерками о Тульском кремле, Куликовской битве, Дмитрии Донском, обороне Тулы в годы войны, а также энциклопедическое издание «Великая Россия». Все эти издания, несомненно, должны быть в библиотеках нашего региона.

Также по просьбе коллектива Николай Воробьев подарил областной и муниципальным библиотекам книгу, выпущенную к 30-летию Тульской областной Думы и посвященную истории становления законодательной власти региона.

– Мы постарались собрать в этом издании материалы обо всех событиях, которые произошли в региональном парламенте за 30 лет, – отметил председатель облдумы. – В нем есть действительно редкие кадры, которые раннее нигде не публиковались, познавательные интервью с руководством Думы, исторические справки. Я думаю, что книга будет интересна как специалистам библиотечного дела, так и всем посетителям библиотек.

Генеральный директор Регионального библиотечно-информационного комплекса Юлия Иванова, в свою очередь, поблагодарила Николая Воробьева за сотрудничество и быстрый отклик на просьбу и подчеркнула, что это очень важный и ценный подарок. Она также рассказала, что подаренная книга обязательно будет презентована на книжном фестивале, который состоится в регионе этим летом.

Также в рамках встречи состоялась торжественная церемония передачи собранных книг в рамках акции книгодарения 2024 года Чернской межпоселенческой библиотеке имени А.С. Пушкина.

Читайте также

В Тульской области усиливают меры поддержки беременных женщин

  • 15 июля 2025 19:09

15 июля в ходе оперативного совещания, которое провел губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, были рассмотрены вопросы оказания медицинской помощи беременным женщинам и организации социального сопровождения будущих матерей.

Читать далее

Поддержка выпускников: 25 тысяч рублей за стобалльный результат

  • 15 июля 2025 17:00

Заместитель министра образования Тульской области Людмила Сорокина доложила, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в этом году сдавали 5547 человек. 65 стобалльных результатов получили 62 участника экзаменов.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским

  • 15 июля 2025 16:51

15 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области усиливают меры поддержки беременных женщин
  • 19:09
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
Поддержка выпускников: 25 тысяч рублей за стобалльный результат
  • 17:00
Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским
  • 16:51
В Тульской области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений для льготных
  • 16:35
Вирус папилломы человека: что это такое и в чем опасность?
  • 16:20
Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе
  • 16:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 15 июня 2025

2.

Диспансеризация позволяет выявить рак на ранней стадии
  • 17:00 30 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос изменения качества перевозок в регионе
  • 18:20 02 июля 2025

4.

Были жаркие бои
  • 11:00 28 июня 2025

5.

Семейные традиции: как прошел День семьи в лагере Радуга
  • 09:00 16 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.