Главное
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
Новогодний калейдоскоп в Непрядве
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Не поджигайте траву и стерню

Не поджигайте траву и стерню

  • 02.04.2024 15:40
Не поджигайте траву и стерню
Фото ИА "Регион 71"

ОНДиПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам напоминает об ответственности за несанкционированный пал травы.

Ответственность за нарушения требований пожарной безопасности закреплена в статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и предусмотрена для граждан, должностных и юридических лиц.

Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на сегодня достаточно велики: на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Если нарушение выявлено в условиях особого противопожарного режима сумма штрафа увеличивается: на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости нашего района, чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

- Не поджигайте траву и стерню;

- Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

- Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;

- Не бросайте горящие спички и окурки;

- Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла;

- Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными.

В случае возникновения пожара звоните «01», «101» или «112»!

 

Читайте также

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09 января 2026 17:20

9 января по поручению Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС провела оперативное совещание с представителями администраций муниципалитетов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по вопросам организации работы при неблагоприятных погодных условиях.

Читать далее

Новогодний калейдоскоп в Непрядве

  • 09 января 2026 15:00

Районный автоклуб побывал с праздничной программой под названием «Новогодний калейдоскоп» в селе Непрядва. Артисты дарили зрителям радость своими запоминающимися номерами, искренними песнями и создавали по-настоящему праздничное, душевное настроение.

Читать далее

ГАИ Тульской области: до 11 января ожидаются сильный снег, гололедица, заносы

  • 09 января 2026 14:00

Представители Госавтоинспекции Тульской области в связи с надвигающимися обильными осадками рекомендуют автовладельцам воздержаться от поездок. С сегодняшнего дня по 11 января на территории нашего региона ожидаются осадки в виде сильного снега, местами может начаться метель, на дорогах образуются гололедица и снежные заносы. Причем кое-где снежный покров превысит 30 сантиметров.

Читать далее

Лента новостей

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 17:20
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 15:16
Новогодний калейдоскоп в Непрядве
  • 15:00
ГАИ Тульской области: до 11 января ожидаются сильный снег, гололедица, заносы
  • 14:00
Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды
  • 13:33
Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада
  • 13:00
Более 900 школьников отдохнули в загородных оздоровительных лагерях
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

3.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

4.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

5.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.