Главное
Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах

  • 09.04.2024 15:08
«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» продолжают работу по предупреждению случаев хищений оборудования и вандализма на энергообъектах, которые нарушают устойчивую работу электросетевого комплекса, влияют на качество и надежность электроснабжения потребителей.

«Тулэнерго» напоминает жителям региона, что хищение вакуумных выключателей и другого оборудования из действующих электроустановок, а также вандальные действия в виде расстрела из огнестрельного оружия гирлянд изоляторов на линиях электропередачи, повреждения опор, замков и запирающих устройств, ограждений, знаков безопасности в соответствии со статьей 215.2. Уголовного кодекса Российской Федерации «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения» являются серьезным правонарушением, несущим угрозу общественной безопасности из-за возможного обесточивания отдельных населенных пунктов и социально значимых объектов.

Статья 215.2. предусматривает, в том числе уголовную ответственность за разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений.

Энергетики сделают все необходимое, для того, чтобы лица, совершающие противоправные действия понесли заслуженное наказание.

При обнаружении случаев хищений и вандализма на энергообъектах  необходимо незамедлительно сообщить по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 или в правоохранительные структуры.

Читайте также

Yota подарит сим-карту вместе с первым паспортом

  • 11 декабря 2025 15:22

В МФЦ Ленинградской области стартовал пилотный проект, в рамках которого подростки вместе с первым паспортом будут получать сим-карты Yota.

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 10 декабря 2025 09:58

11 декабря 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле

  • 09 декабря 2025 16:45

4 декабря в Туле состоялся пресс-тур, посвященный развитию телекоммуникаций в регионах Центральной России. В рамках мероприятия директор макрорегиона «Центр» T2 Денис Маликов поделился итогами работы оператора в девяти областях, расположенных вокруг столицы.

Читать далее

Лента новостей

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
  • 20:45
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
  • 20:20
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
  • 17:55
Прокуратура инициировала проверку тротуара в Тульской области
  • 16:55
«Единая Россия» подвела итоги конкурса творческих работ «Память»
  • 16:30
В Минпромторге России обсудили развитие промышленного потенциала регионов
  • 16:20
Сергей Пиший отметил успехи хоккеистов команды Ракета
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

2.

Для жителей Воловского района графики выездных медицинских приемов на ноябрь 2025 года
  • 13:28 17 ноября 2025

3.

Резервистов Тульской области направят на охрану важных объектов
  • 15:40 11 ноября 2025

4.

Туристы-краеведы учатся устанавливать туристические палатки
  • 11:00 12 ноября 2025

5.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.