Главное
Евгений Смолянинов передал очередную партию помощи бойцам
Активисты «Движения Первых» поздравили с праздниками жителей села
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Отдых должен быть безопасным

Отдых должен быть безопасным

  • 21.06.2024 17:00
Отдых должен быть безопасным
Фото: ИА Регион 71

Летом больше всего опасности подвержены дети. Поэтому обязательно объясните им, как нужно себя вести на водоеме, чтобы не попасть в беду. Не упускайте их из виду - всегда будьте начеку, ведь помощь может понадобиться в любой момент. Помните, что являетесь ребенку примером, поэтому и сами строго соблюдайте правила поведения на воде! Безопасный отдых у водоемов: МЧС дает рекомендации.

Одна из проблем купания - потеря чувства меры, хотя долгое пребывание в воде приводит к переохлаждению. Озноб и дрожь должны стать поводом немедленно выйти на берег и согреться, например, сделав небольшую энергичную пробежку. Продолжительность плавания зависит от температуры воды и воздуха, силы ветра. Оптимальные условия - ясная безветренная погода от +25°С и вода не ниже +18°С.

Заходите в воду постепенно во избежание резкого перепада температур и спазма сосудов. Не спешите окунаться сразу после сильного перегрева: отойдите в тень, остыньте и только потом идите плавать. Не стоит купаться на голодный и полный желудок - лучше через полтора часа после приема пищи. Ни в коем случае не купайтесь в грозу!

Совершая дальние заплывы, экономно расходуйте силы, время от времени останавливайтесь передохнуть на воде: лежа на спине или прижав колени и локти к груди и животу (поплавком). Не заплывайте далеко от берега на надувных матрацах и круга, особенно если навык плавания оставляет желать лучшего. В этом случае держитесь поближе к берегу, чтобы в любой момент коснуться дна ногами.

                            Основные правила безопасного поведения на воде

Купаться только в отведенных для этого местах.

Не заплывать за знаки ограждения зон купания.

Не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не нырять с мостов, пристаней и других мест.

Осуществлять тщательное наблюдение за купающимися детьми (на расстоянии вытянутой руки).

Не плавать на надувных камерах, досках, матрацах.

Не устраивать игры на воде, связанные с захватами, не подавать ложные сигналы о помощи.

При катании на лодке соблюдать правила движения на водоемах, обязательно иметь спасательный круг и спасательные жилеты по числу пассажиров, нельзя перегружать лодку и сажать в лодку малолетних детей без взрослых.

Для необходимости оказания помощи звонить 101 либо 112.

 

 

Читайте также

Активисты «Движения Первых» поздравили с праздниками жителей села

  • 29 декабря 2025 13:00

Активисты первичного отделения «Движение Первых» Баскаковской школы приняли участие в традиционной акции, чтобы поздравить с приближающимся 2026 годом, а также с праздниками тех, кто трудится в предновогодние и праздничные дни, включая жителей села.

Читать далее

Занятия по профориентации с погружением в профессии

  • 29 декабря 2025 11:00

В Борятинской школе в рамках профориентационной программы «Россия — мои горизонты» прошло очередное занятие, ориентированное на практику.

Читать далее

Где в Воловском районе не будет света

  • 29 декабря 2025 10:00

30 декабря 2025 года Плановое отключение электроэнергии Администрация МО "Турдейское"

Читать далее

Лента новостей

Евгений Смолянинов передал очередную партию помощи бойцам
  • 13:40
Активисты «Движения Первых» поздравили с праздниками жителей села
  • 13:00
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
  • 12:20
В Тульской области прокуратура пресекла нарушения санитарных норм в детском саду
  • 11:55
Галина Алешина: Проект «Герой 71» – это комплекс направлений поддержки участников СВО
  • 11:40
Спасти подарки и Новый год поможет Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет главные премьеры января
  • 11:29
Занятия по профориентации с погружением в профессии
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Учащиеся Верхоупской школы изучают доброту через кино
  • 10:00 01 декабря 2025

3.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

4.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

5.

Юная воловчанка Ирина Дюмина рассказывает о семейных традициях
  • 12:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.