Главное
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ Денисом Буцаевым
В Правительстве Тульской области обсудили надежность электроснабжения в новогодние праздники
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Россети Центр» использует искусственный интеллект для распознавания показаний приборов учета электроэнергии

«Россети Центр» использует искусственный интеллект для распознавания показаний приборов учета электроэнергии

  • 17.07.2024 15:14
«Россети Центр» использует искусственный интеллект для распознавания показаний приборов учета электроэнергии
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье

В «Тулэнерго» завершился полевой этап испытаний программного комплекса «ПАУК», сообщает телеграм-канал «ИнформБюро».

Комплекс был разработан экспертами ПАО «Россети Центр» в 2022 году. Он позволяет максимально автоматизировать процесс сбора показаний и оценки состояния прибора учета за счет применения технологий искусственного интеллекта.

Программа по фотографии прибора учета с высокой скоростью до 3 секунд и точностью - 95% определяет его модель вне зависимости от типа прибора: цифровой или аналоговый. Далее по изображению распознается серийный номер и показания прибора, которые потом автоматически заносятся в карточку задания.

В настоящее время ПК «ПАУК» внедрен во всех 20 филиалах ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» и с его помощью снято уже более 2 миллионов показаний приборов учета.

Применение данных технологий существенно снижает трудозатраты и количество ошибок при снятии показаний приборов учета, а также позволяет сокращать объем потерь электроэнергии.

Читайте также

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые всегда с тобой

  • 24 декабря 2025 10:12

Онлайн-кинотеатр Wink включен в белый список отечественных ресурсов, который формирует Минцифры России. Это значит, что телеканалы, библиотека кино и сериалов платформы доступны даже при возможных ограничениях мобильного интернета, которые вводятся для обеспечения безопасности.

Читать далее

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 24 декабря 2025 10:04

25 декабря 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Поймать перо Жар-птицы

  • 23 декабря 2025 13:50

На минувших выходных в Тульском государственном цирке при полном аншлаге прошла премьера яркой новогодней программы, которая не зря названа «Жар-птица» - она такая же огненно-яркая, буквально обжигающая зрителей невероятной силы эмоциями, дарящая волшебство сказки, погружающая в мир русского фольклора и народных традиций.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ Денисом Буцаевым
  • 17:00
В Правительстве Тульской области обсудили надежность электроснабжения в новогодние праздники
  • 16:20
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
  • 15:40
Владимир Путин отметил заслуги туляков
  • 15:00
За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей
  • 14:55
Какие изменения ждут жителей Тульской области в 2026 году
  • 14:41
Участница Движения Первых проводит урок для младших школьников
  • 14:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

3.

Учащиеся Верхоупской школы изучают доброту через кино
  • 10:00 01 декабря 2025

4.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

5.

Юная воловчанка Ирина Дюмина рассказывает о семейных традициях
  • 12:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.