Дмитрий Миляев стал почетным гражданином городского округа Горловка
6 июня Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой МО городского округа Горловка Донецкой Народной Республики Иваном Приходько.
28 сентября отмечается праздник охотников на диких гусей и гусятников. К моменту своего отлета на юг гуси, особенно взрослые особи, значительно набирают вес. Охотники заметили, что мясо становится просто невероятно вкусным, когда птица «попадает под лед», что в конце сентября не является редкостью, так как из-за утренних заморозков лужи замерзают, и на мелководье у берегов заливов и прудов появляется лед.
Приметы народа на 28 сентября
- Если журавли улетели, то через три недели можно ожидать первых настоящих морозов.
- Гуси, летящие высоко, предвещают сильное весеннее половодье, а низкий полет – малое.
- Если мыши роют норы на теплую сторону, зима будет сухой.
- Опущенные вниз ветви елей предвещают дождь.
- Увидеть в этот день стаю летящих гусей – к скорым холодам.
- Если гуси в этот день улетают, то на Покров будет мороз; если нет – зима задержится.
- Частые посадки перелетных гусей и медленный отлет скворцов предвещают теплую и сухую осень.
- Если гусь поднимает лапу – к стуже, если стоит на одной – к морозу, если плавает в воде – к теплу, а если прячет нос под крыло – к ранней зиме.
- Дикие гуси, сидящие на земле, предвещают теплую осень; стоящие на одной ноге – к заморозкам; плавающие в воде – к резкому потеплению.
- Утки, ныряющие в пруду, предвещают дождь.
- Синица, издающая звуки, предвещает зиму.
- Если у барсуков и зайцев много жира, зима будет долгой и холодной.
6 июня Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой МО городского округа Горловка Донецкой Народной Республики Иваном Приходько.
6 июня Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.
В наш регион с рабочим визитом приехал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, сообщает в своем телеграм-канале Дмитрий Миляев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.