Главное
Тематическая встреча о блокаде Ленинграда для юных слушателей
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
График медицинских осмотров в Воловском районе на январь 2026
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Игорь Маковский: «Россети Центр» подтвердила статус системообразующей ТСО в 20 регионах России

Игорь Маковский: «Россети Центр» подтвердила статус системообразующей ТСО в 20 регионах России

  • 24.09.2024 21:00
Игорь Маковский: «Россети Центр» подтвердила статус системообразующей ТСО в 20 регионах России
Фото: Россети

Телеграм-канал «ИнформБюро» сообщает, что генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание, на котором в числе производственных вопросов обсуждалось исполнение нового законодательства о системообразующих территориальных сетевых организациях (СТСО), которое вступило в силу с 1 сентября текущего года. В соответствии с законом статус системообразующей присваивается крупнейшей ТСО в регионе на основании критериев, утвержденных Правительством РФ.

20 филиалов энергокомпании признаны СТСО в регионах присутствия – соответствующие решения приняты высшими должностными лицами субъектов РФ. Ведется работа по регулированию взаимодействия с существующими ТСО: заключению договоров о порядке использования активов и передаче СТСО активов муниципальной и региональной собственности. С 1 января 2025 года «Россети Центр» станет системообразующей ТСО на территории своей оперативной ответственности сроком на 5 лет.

«Россети Центр» подтвердила свое соответствие критериям СТСО в 20 регионах нашего присутствия. Это большая ответственность и закономерный системный шаг. Мы обладаем необходимыми компетенциями и опытом для работы в данном направлении. Создание единого центра ответственности позволит на высоком уровне обеспечивать качественной и надежной электроэнергией граждан, применять общую техническую и эксплуатационную политику и ускорить внедрение современных технологий в электросетевой комплекс», - отметил Игорь Маковский.

Читайте также

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 16 января 2026 10:15

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы

  • 15 января 2026 16:18

В Тульской области ожидается морозная погода. По прогнозу Росгидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха может опускаться до –25 °C.

Читать далее

В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»

  • 14 января 2026 15:56

Олимпиада направлена на выявление талантливых школьников и студентов, проявляющих интерес к техническому творчеству, инженерному мышлению и дальнейшей профессиональной деятельности в сфере электроэнергетики.

Читать далее

Лента новостей

Тематическая встреча о блокаде Ленинграда для юных слушателей
  • 15:00
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 14:00
График медицинских осмотров в Воловском районе на январь 2026
  • 13:00
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 12:30
Зимние красоты п. Волово глазами Зинаиды Сауновой
  • 12:00
Творческие успехи: юные изобретатели создали модели машин из Lego
  • 11:00
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

3.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

4.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

5.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.