Дмитрий Миляев встретился с руководством ГК «Промет»
18 сентября Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с генеральным директором ГК «Промет» Евгением Петровым и директором завода ООО «Промет-СЭЗ» Алексеем Конощенко.
30 сентября в Тульском государственном технологическом колледже состоялось открытие Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем.
Центр создан в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС).Тульская область вошла в число 30 пилотных регионов, где в этом году созданы специализированные классы (кружки) по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. В проекте участвуют Тульский государственный технологический колледж и 17 школ. Здесь будут формировать компетенции ребят в сфере БАС.
«По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева развитию БАС в регионе уделяется особое внимание. Тульский государственный технологический колледж первым в регионе начал обучение студентов по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в 2023 году. Поэтому выбор колледжа в качестве Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем был закономерным – у колледжа хорошие наработки по этой теме, квалифицированные преподаватели. Участие в федеральном проекте «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» позволило модернизировать учебную базу колледжа в этом направлении», - отметила заместитель министра образования Людмила Сорокина.
Центр практической подготовки состоит из класса, где проходит теоретическое обучение, и зала для полетов. Теорию в колледже преподает участник СВО, ветеран боевых действий Максим Гулий.
18 сентября Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с генеральным директором ГК «Промет» Евгением Петровым и директором завода ООО «Промет-СЭЗ» Алексеем Конощенко.
Две тульские компании по производству высококлассных студийных микрофонов - «Байкал майкрофонс» и «Октава Дизайн и Маркетинг» - стали участниками программы «Сделано в России».
У каждой семьи есть особенные моменты, о которых хочется рассказать другим. Это может быть приятное время, проведённое вместе, семейная традиция или тёплая встреча с близкими.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.