Борятинская школа проводит занятие о будущем профессий
В Борятинской школе прошло внеурочное занятие на тему «Открой своё будущее» в рамках проекта «Россия — мои горизонты».
Дмитрий Миляев поручил начать отопительный сезон в Тульской области досрочно.
По нормативу пуск тепла начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится на уровне +8°C.
С 20 сентября министерство ЖКХ отслеживает среднесуточную температуру по 7 городам региона. По состоянию на 5 октября она колебалась от +10,9 °C в Алексине, до 13,8 °C в Суворове.
Несмотря на то, что по нормативам начинать сезон еще рано, Дмитрий Миляев поручил обеспечить старт подачи тепла с 7 октября. Это делается, чтобы к моменту понижения температуры, в домах жителей Тульской области было уже тепло.
Приказом министерства ЖКХ установлены следующие сроки поступления тепла:
- для объектов социальной сферы – 5 дней;
- для жилищного фонда – 7 дней.
Еще 10 дней дается на регулировку систем теплоснабжения. С учетом этого времени к наступлению стабильно холодной погоды отопление должно быть запущено на всех объектах.
В случае возникновения вопросов о ходе начала и прохождения отопительного сезона необходимо обращаться:
- в управляющую организацию (председателю ТСЖ) (круглосуточно),
- на «горячую линию» по прохождению отопительного сезона муниципалитета,
- в отдел ЖКХ администрации МО (в дневное время),
- в Государственную жилищную инспекцию.
Номера телефонов «горячих линий»размещены:
- на сайте Открытый регион 71 https://or71.ru/udds_tel/
- на сайте министерства ЖКХ Тульской области https://gkh.tularegion.ru/upload/iblock/069/w7hqdk1cloelunlql4ilzf3wyw8bxmij.xlsx,
- на официальных сайтах МО.
Графики пуска тепла будут размещены 7 октября на сайте Открытый Регион 71 https://or71.ru/discover/heating/.
В Борятинской школе прошло внеурочное занятие на тему «Открой своё будущее» в рамках проекта «Россия — мои горизонты».
17 сентября в Национальном центре «Россия» в рамках Дней Тульской области на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» состоялся V Всероссийский женский форум «Вместе».
17 сентября в Национальном центре «Россия» в рамках выставки «Регион 2030. Платформа будущего» проходят Дни Тульской области. Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в цикле мероприятий «Платформа Будущего: Регион-2030. 100 шагов».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.