Научный клуб Первых Верхоупской школы провел экологический урок
Ребята с интересом разбирались в судьбе обычного мусора под чутким руководством Яны Гричишкиной - лидера направления Экология и охрана природы в региональном Совете Первых.

7 октября на оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев сообщил, что по его указанию отопительный сезон в Тульской области начнется раньше запланированного. Это решение принято с целью обеспечить комфортную температуру в квартирах жителей региона до наступления холодов, так как на наладку подачи тепла в многоквартирные дома требуется 10 дней.
Губернатор поручил министру ЖКХ Тульской области Олегу Дючкову совместно с жилищной инспекцией контролировать работу управляющих компаний по регулированию внутридомовых систем отопления, а в случае аварий на теплосетях – обеспечить их быстрое устранение.
Олег Дючков сообщил, что по указанию Губернатора проводятся проверки и увеличиваются аварийные запасы для быстрого реагирования на возможные аварии в муниципалитетах. Областной аварийный запас составляет 8,4 миллиона рублей и дополнен критически важными материалами и оборудованием. Дмитрий Миляев поручил главам администраций в кратчайшие сроки устранить все выявленные недостатки и сформировать аварийный запас в необходимом объеме.
«Прохождение отопительного сезона – персональная зона ответственности глав администраций муниципалитетов. Речь идет о подготовке и пуске тепла, оперативном реагировании на обращения граждан. Важно принять все необходимые меры», – сказал Дмитрий Миляев.
Ребята с интересом разбирались в судьбе обычного мусора под чутким руководством Яны Гричишкиной - лидера направления Экология и охрана природы в региональном Совете Первых.
Из-за сходства с признаками нехватки питательных элементов нас могут ввести в заблуждение другие причины заболевания растений. Об этом рассказывают специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.
В Центре образования поселка Волово юные рукодельницы, при поддержке своего наставника, преподавателя дополнительного образования Натальи Силаевой, создали особые талисманы для наших солдат – сердечки в цветах российского флага, и написали им письма.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

