Главное
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
3525 случаев ОРВИ зарегистрировано в Тульской области за прошедшую неделю
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Цифровой урок» для учащихся школ

«Цифровой урок» для учащихся школ

  • 31.10.2024 10:32
«Цифровой урок» для учащихся школ
Фото: ИА Регион 71

С 5 по 24 ноября в нашей стране пройдет очередной этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Он ежегодно реализуется АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры и Минпросвещения РФ в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Темой нового урока станет «Магазин приложений». Школьникам предстоит примерить на себя роль владельца собственного магазина приложений, который надо продвигать среди пользователей и развивать с помощью решения управленческих и междисциплинарных задач.

По ходу занятия ребята изучат процесс создания и управления цифровым продуктом на примере российского магазина приложений RuStore, получат полезный опыт проектирования и продвижения IT-сервисов, узнают о продвижении цифровых продуктов, как устроен процесс модерации контента, научатся работать с отзывами.

Урок рассчитан на школьников с 1 по 11 класс и разделен на уровни, соответствующие возрасту: 1-4, 5-9 и 10-11 классы.

Приступить к уроку можно в любое время: в школе с учителем или дома – с родителями или самостоятельно.

Материалы урока доступны по ссылке https://урокцифры.рф/lessons/store.

Также «Урок цифры» пойдет в школах по всей России.

Читайте также

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели

  • 26 ноября 2025 18:20

УФНС России по Тульской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан) за 2024 год истекает 1 декабря.

Читать далее

3525 случаев ОРВИ зарегистрировано в Тульской области за прошедшую неделю

  • 26 ноября 2025 17:40

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость увеличилась на 16,3%. Регистрируются случаи гриппа у непривитых людей, преимущественно – грипп А. Однако эпидемические пороги на территории области не превышены.

Читать далее

В Туле обсудили укрепление взаимодействия застройщиков Тульской области и региональных производителей строительных материалов

  • 26 ноября 2025 17:00

26 ноября в Тульском областном центре молодежи прошло совещание, направленное на развитие кооперации и взаимодействия региональных застройщиков с производителями строительных материалов. Также прошла выставка продукции отраслевых производителей.

Читать далее

Лента новостей

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
  • 18:20
3525 случаев ОРВИ зарегистрировано в Тульской области за прошедшую неделю
  • 17:40
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 17:02
В Туле обсудили укрепление взаимодействия застройщиков Тульской области и региональных производителей строительных материалов
  • 17:00
Тульский гастроэнтеролог – о том, как услышать первые сигналы организма
  • 16:20
Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время проведения футбольного матча в Туле
  • 15:40
В Тульской области владельцам «Пушкинских карт» необходимо их перевыпустить
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

2.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:18 07 ноября 2025

3.

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:40 07 ноября 2025

4.

Памятная дата: 7 ноября 1941 года в истории России
  • 12:20 07 ноября 2025

5.

В Лутовском СДК обсудили подвиги народного ополчения
  • 11:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.