Главное
Хроника блокады Ленинграда: познавательная встреча для детей
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
Борятинские школьники создали стенд о защитниках Ленинграда
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. МегаФон и природа: мобильный трафик в парке увеличился более чем в пять раз

МегаФон и природа: мобильный трафик в парке увеличился более чем в пять раз

  • 29.11.2024 15:47
МегаФон и природа: мобильный трафик в парке увеличился более чем в пять раз
Фото: МегаФон

Скорости мобильного интернета в смартфонах посетителей Центрального парка выросли до 100 Мбит/с. Это стало возможно благодаря установке нового телеком-оборудования и перепланировке радиосети. Теперь гости одной из самых посещаемых локаций города могут загрузить 1 Гбайт данных всего за пару минут.

 

Новая базовая станция размещена у восточной границы парка и работает сразу в трёх диапазонах: GSM-900, LTE-1800 и LTE-2600. Такая схема позволяет увеличить не только ёмкость сети, но и нарастить скорость передачи данных. Благодаря проведенным работам мобильный трафик абонентов МегаФона в парке с сентября по ноябрь вырос более чем в пять раз.

 

Комбинация частотных диапазонов особенно актуальна в крупных рекреационных зонах, в том числе и в Центральном парке им. Белоусова, площадь которого 143 гектара. Кроме того, телеком-объект у южной оконечности парка работает также в диапазоне 3G-2100 в дополнение к трём наиболее востребованным. Сочетание стандартов и частот – проверенное решение для мест массового пребывания людей, чтобы сеть справлялась с большими объёмами передаваемого трафика.

 

«Уже сейчас посетители парка загружают в среднем 1200 Гбайт данных ежедневно, а это примерно 300 тысяч фотографий. Мы ожидаем ещё большего роста трафика, поскольку в декабре в Центральном парке традиционно заливают каток, на котором туляки и гости города с удовольствием отдыхают, делают селфи и снимают видео. Поэтому мы заранее подготовились к высокой активности абонентов, обновив здесь сеть», — подчеркнул Александр Шиленков, директор МегаФона в Тульской области.

 

Усиление LTE-сети в Центральном парке прошло в рамках масштабного расширения покрытия в Туле — ранее оператор запустил 11 новых базовых станций в разных районах города.

 

 

 

Реклама. ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560

 

Реклама
erid: F7NfYUJCUneP4WT7zCns

Читайте также

Что смотрели, что будем смотреть: Wink подводит итоги 2025 года и представляет главные премьеры 2026 года

  • 29 января 2026 15:43

В 2025 году сразу несколько оригинальных проектов онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) вошли в число самых популярных российских сериалов.

Читать далее

Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

  • 28 января 2026 16:06

В 2025 году профессиональную подготовку и повышение квалификации в компаниях прошли 38,2 тыс. сотрудников. Упор был сделан на развитие производственного персонала: по профильным программам обучены 33,8 тыс. работников.

Читать далее

RT.DataLake получил сертификат ФСТЭК четвертого уровня

  • 28 января 2026 15:34

Компания TData, российский разработчик решений для хранения, обработки и анализа данных, входящая в состав коммерческого ИТ-кластера «Ростелекома», получила сертификат соответствия ФСТЭК России для продукта RT.DataLake четвертого уровня доверия.

Читать далее

Лента новостей

Хроника блокады Ленинграда: познавательная встреча для детей
  • 10:00
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 09:40
Борятинские школьники создали стенд о защитниках Ленинграда
  • 09:00
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
  • 22:05
Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
  • 18:00
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Рост продолжительности жизни и забота о здоровье семьи: в Туле обсудили развитие здравоохранения
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

2.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

3.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

4.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

5.

Интересные приметы на 3 января: что они означают
  • 09:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.