Юные Орлята создают окна памяти к Дню Победы в России
В преддверии Дня Победы юные "Орлята России" Баскаковской школы с воодушевлением превращают окна в яркое полотно памяти и славы.
Уважаемые военнослужащие и ветераны боевых действий!
Жители Тульской области!
Сегодня вся страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Мы гордимся нашими героями, которые в разное время с честью отстаивали интересы Родины, в локальных войнах и конфликтах, рискуя собой, защищали мирных жителей. В Афганистане и других горячих точках они всегда проявляли мужество, отвагу и высокую доблесть.
И сегодня эти качества отличают наших бойцов и командиров, участвующих в специальной военной операции, сражающихся за будущее России. Они служат примером для грядущих поколений защитников Отечества.
Мы скорбим обо всех наших соотечественниках, павших при исполнении долга. Память о них всегда будет жить в сердцах потомков.
Желаю всем военнослужащим, ветеранам, жителям области здоровья, сил, благополучия и всего самого доброго!
Губернатор Тульской области
Дмитрий Миляев
В преддверии Дня Победы юные "Орлята России" Баскаковской школы с воодушевлением превращают окна в яркое полотно памяти и славы.
Соболев Михаил Иванович родился в 1909 году в деревне Соболевка Воловского района Тульской области. После окончания семи классов работал письмоносцем, а затем в колхозе.
Иван Федорович Телешев жил в селе Верхоупье. На фронт он ушел 17-летним мальчишкой. По его воспоминаниям, которые мы записали в 2018 году, тогда из села вместе с ним уходили на фронт 24 человека.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.