Эксперты собрались в Москве для обсуждения адаптивного спорта

- 06.03.2025 16:16
- Фото: Портал правительства Тульской области
6 марта в Москве прошло совещание редакционной комиссии рабочей группы, занимающейся подготовкой заседания Совета при Президенте РФ по вопросам развития адаптивной физической культуры и спорта. В мероприятии приняли участие представители экспертного сообщества, а также сотрудники Министерств спорта, здравоохранения, просвещения, труда и социальной защиты РФ, и ведущих университетов страны.
На совещании был обсужден проект доклада для предстоящего заседания Совета по спорту при Президенте РФ, запланированного на весну. Напомним, что рабочую группу по подготовке доклада Президенту о развитии адаптивного спорта возглавляет Губернатор Дмитрий Миляев.
Участники встречи рассмотрели вопросы правового регулирования адаптивной физической культуры, улучшения системы спортивных соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья, распространения лучших региональных и местных практик, способствующих занятиям физкультурой и спортом для инвалидов, а также популяризации международных соревнований и паралимпийского движения.
Кроме того, были подняты вопросы вовлечения участников специальной военной операции, имеющих ограничения по здоровью.