Борис Воловатов: «Все туляки объединились ради поддержки наших бойцов»

- 18.03.2025 10:20
- Фото ИА "Регион 71"
В понедельник, 17 марта, в преддверии 11-й годовщины присоединения Крыма к России, заместитель председателя Тульской городской Думы Борис Воловатов и депутат Тульской городской Думы Алексей Ишутин посетили мероприятие «Крым. Весна. Россия» в молодёжном центре в Привокзальном округе.
Борис Воловатов поприветствовал участников мероприятия:
– День воссоединения Крыма с Россией – один из важнейших государственных праздников. Одиннадцать лет назад крымчане сделали судьбоносный выбор, вернувшись в родную гавань. Это стало событием исторического масштаба. За эти годы произошли большие изменения, жизнь на полуострове улучшилась. Крым и Россия – вместе навсегда! Наша страна развивается, отвечает на новые вызовы. Сейчас наши военнослужащие – участники спецоперации, воины, заключающие контракт с Министерством обороны, делают все, чтобы защитить соотечественников, проживающих на территории ДНР, ЛРН, Херсонской и Запорожской областей. Это настоящие герои нашего времени. Все туляки объединились ради поддержки бойцов. Мы сильны, когда едины. Так было, так есть и так будет!
***
В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/