В Тульской области начал свою работу Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года»

Фото Правительства Тульской области
26 марта в Доме Дворянского собрания открылся Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» «Российское учительство».
В этом году фестиваль проходит в седьмой раз. В мероприятии принимают участие 250 представителей клубов «Учитель года» и других педагогических сообществ из 38 регионов РФ.
Торжественное мероприятие, посвященное старту фестиваля, открыла заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. От имени Губернатора Дмитрия Миляева она приветствовала участников на тульской земле.
Фестиваль клубов «Учитель года» – совместный проект министерства образования Тульской области, Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, клуба «Учитель года Тульской области» и Тульской областной организации профессионального союза работников образования и науки РФ. С 2023 года в состав учредителей фестиваля входит благотворительный фонд Михаила Шелкова «Эмпатия».
В течение трех дней для участников фестиваля пройдут образовательные, культурные и гражданско-правовые мероприятия, педагогические встречи, дискуссии и лекции. Участники посетят образовательные организации региона.