Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
На новогодних праздниках улицы наполняются смехом и весёлыми криками с горок.

По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева ветеранам боевых действий, участвовавшим в боевых действиях на территории Чеченской республики, Дагестана, Северного Кавказа установлена единовременная выплата - 10 000 рублей.
Категории граждан, которым положена выплата:
- ветераны боевых действий, выполнявшим задачи (исполнявшим служебные обязанности, принимавшим участие в боевых действиях) в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона либо в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан;
- родители указанного ветерана, погибшего (умершего) в период ведения боевых действий на территории Северо-Кавказского региона;
- вдовы (вдовцы) ветеранов, погибших (умерших) в период ведения боевых действий на территории Северо-Кавказского региона, и не вступившим в повторный брак.
Заявление о назначении единовременной выплаты можно подать:
1) в электронном виде https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=22444904;
2) лично в отдел социальной защиты Тульской области;
3) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Срок приема заявлений до 1 декабря 2025 года.
На новогодних праздниках улицы наполняются смехом и весёлыми криками с горок.
В стаж включают не только годы работы, но и время, когда вы служили в армии, ухаживали за ребенком (до полутора лет) или пожилым человеком. Все это социально значимая деятельность, за которую вам начислят пенсионные коэффициенты (баллы).
В связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом Роспотребнадзор по Тульской области напоминает о важности своевременной профилактики этих распространённых заболеваний.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

