Главное
В Тульской области подвели итоги детской оздоровительной кампании
Второклассники Волово участвуют в викторине о своем районе
В Тульской области в 2025 году уже заменено 144 лифта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Олег Иванов рассказал участникам СВО о самореализации в политике

Олег Иванов рассказал участникам СВО о самореализации в политике

  • 16.04.2025 09:40
Олег Иванов рассказал участникам СВО о самореализации в политике
Фото: ИА Регион 71

В штабе общественной поддержки Тульской области состоялась встреча с участниками проекта «Герой 71», которые подали заявку для участия в направлении «Реализуй себя в политике».


В мероприятии приняли участие председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский, заместитель председателя облдумы Олег Иванов, депутат Тульской городской Думы Владислав Трошин, председатель избирательной комиссии региона Павел Веселов, директор департамента внутренней политики министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Андрей Благодаров.
Модератором мероприятия выступил заместитель председателя облдумы Олег Иванов, который обозначил цель встречи с парнями-участниками СВО. Многие из них пошли защищать Родину, проявив мужество и подписав контракт с Министерством обороны РФ.
В рамках встречи произошел обмен опытом с ветеранами спецоперации, которые уже реализовали себя в качестве депутатов.


– Главное в работе депутата – представление и защита интересов своих избирателей. Ничего другого для народного избранника быть не может, – отметил Олег Иванов.
Зампред областной Думы также поделился своим опытом политической деятельности в партии «Единая Россия», где он возглавляет исполнительный комитет регионального отделения.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО

  • 28 ноября 2025 11:40

Депутаты Тульской областной Думы, руководители фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов, вместе с депутатом Тульской городской Думы Дмитрием Шишкиным доставили очередной гуманитарный груз тульским десантникам, выполняющим поставленные командованием задачи в Курской области.

Читать далее

Сергей Галкин передал гумпомощь для военнослужащих

  • 28 ноября 2025 10:20

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Галкин принял участие в передаче очередной партии гуманитарного груза в зону СВО.

Читать далее

Дмитрий Шишкин: Бойцы СВО очень ценят труд и старания земляков

  • 28 ноября 2025 09:40

Депутат Тульской городской Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Дмитрий Шишкин вместе с однопартийцами доставил очередную партию дополнительной помощи тульским десантникам, выполняющим боевые задачи в Курской области.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области подвели итоги детской оздоровительной кампании
  • 13:40
Второклассники Волово участвуют в викторине о своем районе
  • 13:00
В Тульской области в 2025 году уже заменено 144 лифта
  • 12:20
Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО
  • 11:40
Проведение сева озимых с/х культур в хозяйствах Воловского района
  • 11:00
«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
  • 10:40
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии награждения Национальной спортивной премии
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

2.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:18 07 ноября 2025

3.

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:40 07 ноября 2025

4.

Памятная дата: 7 ноября 1941 года в истории России
  • 12:20 07 ноября 2025

5.

В Лутовском СДК обсудили подвиги народного ополчения
  • 11:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.