Губернатор Миляев о ремонте дымвентканала в Волово
19 мая Губернатор Дмитрий Миляев провел личный прием граждан. Заявители из п. Волово и Тулы обратились к главе региона с проблемами ЖКХ в их домах.
Всероссийский исследовательский конкурс с таким названием стартовал в нашей стране. Проводят его Роспатриотцентр Росмолодёжи совместно с Движением Первых и движением «ЮНАРМИЯ».
Принять участие в творческом соревновании могут все желающие учащиеся 5-11 классов и несовершеннолетние студенты колледжей из всех регионов России. Ребятам предстоит изучить уникальные архивные материалы, углубить знания по истории Великой Отечественной войны и затем воплотить свои идеи в конкурсной работе.
По словам организаторов, делает изучение Отечественной истории доступным и интересным для детей.
«Основой жизни и идентичности является история. История нашей страны, семьи и каждого из нас. Именно в ней заключается опыт поколений, мудрость предков и уроки прошлого, которые помогают нам строить будущее», - отметила руководитель Роспатриотцентра Росмолодёжи Елена Беликова.
Конкурс проходит в двух номинациях: «Исследовательский проект» и «Творческий проект». В первой участники подготовят доклады с презентациями, которые раскрывают тему конкурса; во второй –представят свои работы в формах искусства – живописи, фотографии, кино или литературных произведениях.
Ожидается, что в этом году научно-исследовательские работы в этом году представят не менее 10 тысяч школьников и студентов.
Заявки принимаются до 17 августа. До 30 сентября экспертное сообщество определит 52 лучших работы. С 10 по 13 ноября финалисты конкурса в Печорах Псковской области будут защищать свои проекты.
19 мая Губернатор Дмитрий Миляев провел личный прием граждан. Заявители из п. Волово и Тулы обратились к главе региона с проблемами ЖКХ в их домах.
19 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Дмитрия Миляева с его первым заместителем – председателем Правительства Тульской области Михаилом Пантелеевым и заместителем министра – директором департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области Светланой Векшиной.
В целях поддержки семей с детьми-инвалидами предусмотрен ряд финансовых выплат:
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.