Абитуриентов предупредили о мошенниках
Аферисты придумали новую схему, рассчитанную на абитуриентов и их родителей. Онистали завлекать потенциальных жертв на поддельные сайты вузов и выманивать деньги за гарантии поступления.
Жители региона приняли активное участие в монетной неделе, которая прошла по всей стране весной 2025 года. В этом году в Тульской области к акции присоединились также торговые сети.
Всего туляки сдали в банки более 200 тыс. монет на сумму 880 тыс. рублей. Скопившуюся мелочь потребители обменивали на банкноты или зачисляли на счет без комиссии. Ограничений по количеству монет и их номиналу не было. Люди приносили монеты разных номиналов — от 1 копейки (8 тыс. штук) до 10 рублей (67 тыс. штук).
В целом по стране во время акции в оборот вернули 51 млн монет на 242 млн рублей, уточнили в тульском отделении Банка России.
Некоторые магазины и банки продолжают принимать монеты. Об условиях и адресах таких точек можно узнать на сайте монетнаянеделя.рф.
Аферисты придумали новую схему, рассчитанную на абитуриентов и их родителей. Онистали завлекать потенциальных жертв на поддельные сайты вузов и выманивать деньги за гарантии поступления.
20 июня на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме заместитель председателя Правительства Тульской области Павел Татаренко и генеральный директор ООО «Четыре Лапы» Дмитрий Цыпин подписали соглашение о сотрудничестве.
В Правительстве Тульской области под председательством заместителя Губернатора Владимира Цибульского прошло рабочее совещание с участием представителей объединений частных охранных организаций, членов Правительства, органов исполнительной власти и управления Росгвардии по Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.