В Каменском районе выявлены нарушения при подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону

Фото ИА «Регион 71»
Прокуратура Каменского района по поручению прокуратуры области с привлечением специалистов провела проверку исполнения МУП «ВТС» законодательства, регулирующего содержание объектов теплоснабжения и их готовность к новому отопительному периоду.
В ходе обследования двух котельных, расположенных в доме № 23а на улице Тихомирова в селе Архангельское, установлено отсутствие необходимого запаса материалов, арматуры, запасных частей и средств механизации для проведения аварийных и внеплановых ремонтных работ. Кроме того, несмотря на истечение срока временного разрешения на эксплуатацию тепловой энергоустановки «Модульная котельная 9 МВт», она продолжает функционировать. Нарушения выявлены и при эксплуатации старой котельной: водогрейный котёл используется вопреки заключению экспертизы промышленной безопасности.
В целях устранения нарушений прокуратура внесла представление в адрес директора муниципального предприятия. Исполнение требований находится на контроле прокуратуры района.