Дмитрий Миляев подвел итоги недели

Фото: ИА Регион 71
В своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев опубликовал итоги уходящей недели.
В Москве подписано соглашение о сотрудничестве с Натальей Москвитиной, президентом фонда «Женщины за жизнь» и членом Общественной палаты РФ.
В Тульской области выпускники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов по одному предмету в 2025 году, получат 25 тысяч рублей, а набравшие 200 и более баллов — 100 тысяч.
Начал работу еженедельный формат встреч с министрами для обсуждения национальных проектов.
Визит в Заокский район включал осмотр туристических объектов.
На совещании под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина обсуждались планы капитального строительства в рамках проекта «Инфраструктура для жизни».
На встрече с главой Чернского района Валерием Белошицким подвели итоги прошлого года и обсудили планы на будущее.
Делегация Беларуси посетила регион для обсуждения вопросов сотрудничества.
В Туле открыты две инклюзивные площадки в Центральном парке культуры и отдыха и в Рогожинском парке. В этом году планируется создать еще шесть таких объектов.
В Москве Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Всероссийского государственного университета юстиции.
Состоялась встреча с участницами клуба женщин-предпринимателей, где запущен пилотный курс продвижения Тульской области как бренда.
В регионе введена новая мера поддержки участников специальной военной операции: закон о пониженных налогах для тех, кто использует упрощенную систему налогообложения.
Чемпионат России по футболу стартовал, и тульский «Арсенал» провел свой первый матч в сезоне.