Дмитрий Миляев провел встречу с Александром Ильинским
15 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с министром развития предпринимательства и торговли Тульской области Александром Ильинским.
Они заняли первое и второе места в федеральном конкурсе Фонда Национальной технологической инициативы. Из четырёх победителей именно туляки получили половину всей суммы грантов - за лучшие решения по применению искусственного интеллекта для БПЛА. Об этом сообщил в воем телеграм-канале Дмитрий Миляев.
Заявки на «золото» и «серебро» помог подготовить наш научно-производственный центр БАС «ТулаДрон».
По итогам конкурса резиденты НПЦ БАС признаны одними из лучших в направлении «Разработка опытных образцов новых видов продукции».
Система «Воздушный дозор» компании «СервисНейро» будет определять БПЛА в звуковом и радиодиапазонах — с применением ИИ.
Модуль «Варан» от компании «Площадь» - распознаёт воздушные цели и автоматически наводит на них дроны-перехватчики.
Производство опытных партий начнётся уже на базе НПЦ «ТулаДрон». В дальнейшем компании планируют выйти на серийное производство.
15 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с министром развития предпринимательства и торговли Тульской области Александром Ильинским.
ГРАФИК предоставления Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» юридических консультаций в Правительстве Тульской области на август 2025 года
25 июля Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в торжественной церемонии вручения наград приуроченной ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.