Главное
В Тульской области появится региональный праздник «День семей защитников Отечества»
Дмитрий Миляев принял участие в открытии регионального отделения «Клуба молодых промышленников»
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. Политтехнолог Алексей Игнатов: Выборы в Тульской области стали плацдармом для «выращивания» политических кадров

Политтехнолог Алексей Игнатов: Выборы в Тульской области стали плацдармом для «выращивания» политических кадров

  • 14.09.2025 17:45
Политтехнолог Алексей Игнатов: Выборы в Тульской области стали плацдармом для «выращивания» политических кадров
Фото: Избирательная комиссия Тульской области

Политтехнолог, автор книги «Электоральная машина действующего депутата» Алексей Игнатов опубликовал в своем Телеграм-канале статью о проходящих в Тульской области выборах.

«Идущие в Тульской области довыборы в областную Думу и муниципальные предвыборные кампании в новообразованных муниципальных округах подтвердили общероссийский тренд на консолидацию политического поля, - пишет он. - В борьбу за мандаты вышли исключительно парламентские партии «большой четверки» - Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия и немногочисленные самовыдвиженцы. «Новые люди» и партии непарламентской оппозиции не стали выдвигать своих кандидатов. Это «относительное затишье» — не случайность, а закономерность. Основной политический смотр состоялся в прошлом году на выборах городской и областной Дум. Текущая предвыборная кампания — это небольшой тест на прочность для низовых ячеек партий перед выборами 2026 года».

Алексей Игнатов называет следующие ключевые наблюдения этой избирательной кампании:

• Конкуренция умеренная: 4 человека на место в облдуму и 2.5 претендента на мандат в муниципалитетах. Фактически это плацдарм для «выращивания» кадров, первого шага в политику - о этом говорит высокий процент молодежи среди кандидатов - свыше 1/3 — до 35 лет.

• Регистрация почти без отказов (~1%) — сигнал о хорошем техническом уровне подготовки партий.

• Явка к исходу третьего дня голосования почти 30%, что вполне на уровне общероссийской.

Полный текст публикации по ссылке - https://t.me/ignatovalex/733. 

Напомним, в Тульской области проходят дополнительные выборы депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 (Арсеньевский, Белевский и Суворовский районы) и еще 7 избирательных кампаний муниципального уровня в городе Богородицке, МО Правобережное Белевского района, Веневском, Воловском, Дубенском, Куркинском и Плавском муниципальных округах.

 

Читайте также

В Тульской области подвели итоги выборов

  • 15 сентября 2025 15:37

15 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги выборов, которые проходили в регионе 12, 13 и 14 сентября.

Читать далее

Николай Воробьев: Спасибо всем, кто проявил гражданскую позицию и пришел на избирательные участки

  • 15 сентября 2025 14:34

По словам сенатора РФ, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия Николая Воробьева, выборы в Тульской области прошли в спокойной обстановке без нарушений на высоком организационном уровне.

Читать далее

Павел Веселов подводит итоги единого дня голосования 2025

  • 15 сентября 2025 12:09

15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области появится региональный праздник «День семей защитников Отечества»
  • 18:20
Дмитрий Миляев принял участие в открытии регионального отделения «Клуба молодых промышленников»
  • 17:40
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
  • 17:15
Дмитрий Миляев назначил Евгения Дронова своим внештатным советником
  • 17:00
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
  • 16:46
Росгвардейцы почтили память капитана милиции ОМОН Григорьева Анатолия, погибшего при выполнении служебных обязанностей в Туле
  • 16:20
Журналисты, блогеры и жители Тульской области могут получить премию за патриотический медиаконтент
  • 15:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области подвели итоги выборов
  • 15:37 15 сентября 2025

2.

Наблюдатели: Выборы в Тульской области проходят организованно
  • 20:03 13 сентября 2025

3.

Цветочное царство: мир красоты от Марины Пугаевой
  • 11:00 14 сентября 2025

4.

Участники «Движения Первых» на велопрогулке
  • 09:00 17 сентября 2025

5.

День открытых дверей в центре внешкольной работы п. Волово
  • 09:00 22 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.