Дмитрий Миляев – семьям героев СВО: «Вы не одни. Мы всегда будем рядом с вами»
23 октября в колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград.
Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС приняла участие в федеральном совещании Ростехнадзора на тему завершения оценки обеспечения готовности к осенне-зимнему периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций.
В Тульской области отопительный сезон проходит в штатном режиме благодаря планомерной подготовке согласно новым федеральным требованиям.
В регионе заменено порядка 113 км ветхих тепловых сетей.
Благодаря федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» удалось заменить магистральные трубопроводы больших диаметров в Туле.
В рамках подготовки энергетического комплекса капитально отремонтировано более 246 км воздушных линий, расчищено 973 ГА трасс, заменено 2025 опор, 103 км проводов и 15 км кабелей, отремонтировано 910 трансформаторных и распределительных пунктов. Выполнено 88 мероприятий по подготовке ТЭЦ и ГРЭС.
Также проведены противоаварийные тренировки для отработки межведомственного взаимодействия в случае возникновения внештатных ситуаций.
Ростехнадзор отметил Тульскую область как одну из лидеров по качеству обучения представителей муниципалитетов, которые ответственные за подготовку к осенне-зимнему периоду.
В настоящее время муниципальные комиссии проводят оценку обеспечения готовности к отопительному периоду 85 теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Не позднее 1 ноября все организации должны получить паспорта готовности.
«Конструктивный диалог с Приокским управлением Ростехнадзора позволил всесторонне подойти к подготовке теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду, своевременно выявить недочеты для их оперативного устранения. Семь лет подряд Тульская область получает 100% паспортов готовности муниципалитетов к отопительному сезону, что подтверждает слаженную и системную работу в регионе. Мы не можем снижать планку, в первую очередь - это безопасность и комфорт наших жителей», - отметила Наталья Аникина.
23 октября в колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград.
Такое решение принято на заседании оргкомитета Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Оно прошло 22 октября в Москве.
Оборудование помогает снизить угрозы со стороны вражеских беспилотников и создаёт дополнительные условия для сохранения жизни и техники, но именно личная храбрость и подготовка военнослужащих превращают любую технику в надёжный щит.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.