Главное
Операция «Правильный выбор»
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Новогодние конкурсы от редакции газеты Время и люди
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать

Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать

  • 14.11.2025 13:40
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
Фото: ИА Регион 71

Совсем недавно для семиклассников Дедиловского центра образования Киреевского района организовали не просто трудовой десант, ребята извлекли из прошедшего мероприятия настоящий ценный жизненный опыт. Ученики совершили маленький, но очень значимый подвиг - приняли участие в благотворительной акции по фасовке сублимированных супов для наших бойцов, которые находятся «за ленточкой».

Многие из наших защитников защищают свою Родину по зову сердца, заключив контракт с Вооружёнными силами РФ.

Объединившись, ребята расфасовали 326 порций борща и лапши. Все сублимированные блюда упаковали в коробки и передали в «Киреевскую СамОВАрочку», откуда будет совершаться дальнейшая транспортировка в зону специальной военной операции.

Во время фасовки ребята совместно с советником директора по воспитанию Ольгой Мироновой на практике узнали, как организована благотворительная помощь.

- Принимая участие в таких мероприятиях, ребята чувствуют себя частью большого доброго дела. Именно в такие моменты школьники осознают, как важно помогать тем, кто стоит на нашей защите, - отметила Оксана Сергеевна.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей

  • 07 декабря 2025 14:00

Руководитель зонального центра города Донского по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию старший лейтенант Юрий Ячменев рассказал о новом рецепте изготовления окопных свечей для наших бойцов.

Читать далее

Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО

  • 07 декабря 2025 12:30

Депутат Тульской областной Думы передал в мастерскую по плетению маскировочных сетей в селе Федоровка материалы для изготовления сетей.

Читать далее

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них

  • 07 декабря 2025 10:40

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский встретился с богородчанками, которые помогают участникам СВО.

Читать далее

Лента новостей

Операция «Правильный выбор»
  • 15:00
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 14:00
Новогодние конкурсы от редакции газеты Время и люди
  • 13:00
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 12:30
Как фетровые игрушки помогают детям развивать воображение
  • 12:00
Учащиеся Станционной школы на экскурсии в Тульском музее
  • 11:00
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

2.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:18 07 ноября 2025

3.

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:40 07 ноября 2025

4.

Памятная дата: 7 ноября 1941 года в истории России
  • 12:20 07 ноября 2025

5.

В Лутовском СДК обсудили подвиги народного ополчения
  • 11:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.