Главное
Забота о себе – это недорого и модно
Тульская область обустроит спортплощадку для детей из Лутугинской школы-интерната в ЛНР
Тульские росгвардейцы за неделю пресекли более 20 административных правонарушений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей

Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей

  • 16.12.2025 11:57
Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей
фото предоставлено ПАО "Ростелеком"

Проверять состояние здоровья водителей транспортных средств на предприятиях перед началом рейса или смены будет сервис дистанционных медицинских осмотров «Ростелекома». Соответствующее соглашение подписали Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ) и «РТК-МедОператор» (входит в кластер «Ростелеком Здоровье»). Дистанционный медосмотр повышает уровень безопасности на предприятии, снижает вероятность аварий и несчастных случаев, дает возможность оперативно обновлять данные о состоянии здоровья сотрудников, а также снижает административную нагрузку за счет автоматизации документооборота.

Обязательные медицинские осмотры перед началом рабочей смены или рейса должны проходить водители всех категорий, а также сотрудники, работающие во вредных или опасных условиях труда. Очный медосмотр связан с высокими затратами, рисками фальсификации и некомпетентности, что повышает опасность для предприятий из-за слабого контроля за реальным состоянием здоровья сотрудников. Дистанционный же медосмотр обеспечивает прозрачный и объективный контроль.

Сервис дистанционных медицинских осмотров «Ростелекома» контролирует показатели давления, пульса, температуры и наличия паров этанола, позволяя отслеживать динамику показателей здоровья водителей и сотрудников предприятий. Проверить состояние перед рейсом или сменой можно в любом месте независимо от географического положения и времени суток. Решение о допуске к рейсу или смене принимает врач с помощью сервиса «Ростелекома». Вся информация о медицинских осмотрах автоматически передается в НИИАТ, что обеспечивает требуемый уровень контроля целостности, актуальности сведений о поверке и условиях применения используемого оборудования.

Платформа работает с программно-аппаратными комплексами ведущих производителей, сертифицированными Росздравнадзором, и позволяет значительно ускорить процедуру медицинских осмотров. Таким образом, работодатель получает инструмент для управления профессиональными рисками и обеспечения безопасности на рабочем месте.

Ирина Нестерова, генеральный директор «РТК-МедОператор»:
«Одна из ключевых задач стратегии “Ростелеком Здоровье” — внедрение комплексных цифровых решений, направленных на охрану здоровья сотрудников государственных и коммерческих организаций. Соглашение с НИИАТ стало важным шагом в этом направлении, что подтверждает — сервис дистанционных медицинских осмотров “Ростелекома” отвечает самым высоким государственным стандартам и требованиям регулирующих органов, обеспечивая как безопасность на дорогах, так и эффективность работы транспортных компаний».

Решение «Ростелекома» для контроля здоровья водителей предоставляется под ключ. Комплексная услуга включает поставку оборудования и проведение круглосуточных дистанционных медицинских осмотров медицинскими работниками на всей территории страны. Высокий уровень защиты персональных данных обеспечивается благодаря размещению инфраструктуры в защищенных дата-центрах «Ростелекома» с соблюдением всех требований информационной безопасности.

Напомним, проведение дистанционных передсменных и предрейсовых медицинских осмотров регламентировано постановлением Правительства РФ от 30.05.2023 г. № 866 «Об особенностях проведения медицинских осмотров с использованием медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья».

 

 

 

Реклама. ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388

Реклама
erid: F7NfYUJCUneTTxxs6Hq9

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики

  • 15 декабря 2025 10:02

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил безопасности вблизи объектов энергетической инфраструктуры.

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды

  • 13 декабря 2025 11:54

В ночь с 12 на 13 декабря 2025 года на территории Тульской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: снег, ветер с порывами до 17 м/с. Специалисты «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» оперативно приступили к восстановлению электроснабжения небольшой части потребителей региона, нарушенного из-за непогоды.

Читать далее

Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны

  • 12 декабря 2025 11:50

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) выпустили специальный модуль программы «Азбука интернета».

Читать далее

Лента новостей

Забота о себе – это недорого и модно
  • 16:20
Тульская область обустроит спортплощадку для детей из Лутугинской школы-интерната в ЛНР
  • 15:40
Тульские росгвардейцы за неделю пресекли более 20 административных правонарушений
  • 15:00
Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым
  • 14:40
Информационный стенд о наркотиках в Борятинском Доме культуры
  • 14:20
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
  • 13:40
Где в Воловском районе не будет света 17 декабря
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

2.

Для жителей Воловского района графики выездных медицинских приемов на ноябрь 2025 года
  • 13:28 17 ноября 2025

3.

Непрядвенская школа участвует в Всемирной неделе качества
  • 09:00 18 ноября 2025

4.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

5.

Юная воловчанка Ирина Дюмина рассказывает о семейных традициях
  • 12:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.