26.02.2022 11:00:00

«Элита» в игре

Результаты и статистика матчей

«Элита» (п. Волово) 3:5 (1:2) «Титан» (г. Тула)

Голы: 0:1 - Честнов (штрафной), 0:2 - Лексин, 1:2 - Осипов (Платонов), 2:2 - Осипов (Хохлов), 2:3 - Галкин (Лазарев), 3:3 - Осипов (Балалаев А.), 3:4 - Честнов (Галкин), 3:5 - Честнов (Лазарев).

Лучший игрок: Денис Осипов

Одну из лучших встреч в туре мы увидели на паркете игрового зала на Косой Горе. И как водится, такие матчи всегда наполнены яркими красками, противостояниями и эмоциями. «Элиту», безусловно, штормит в этом сезоне. Что происходит с Волово?

В прошлом сезоне команда была одним из претендентов на медали, а теперь скатились в середняки. Объяснить такой провал я никак не могу, так же, как и то, что игроки «Титана» пусть и фавориты этого сезона, но воловчане ничем не уступали сопернику в игровом плане.

«Элита» (п. Волово)7:9 (4:3) «FriendsClub» (г. Болохово)

Голы: 1:0 - Осипов, 1:1 - Гнусарев, 2:1 - Кудрявцев (Малюшин), 3:1 - Осипов (Малюшин), 3:2 - Сайфулин (Чумаков), 3:3 - Корольков (10-метровый), 4:3 - Мусин (6-метровый), 4:4 - Сайфулин, 4:5 - Гнусарев, 4:6 - Чумаков (Подливаев), 4:7 - Костиков, 5:7 - Тиам, 6:7 - Осипов (Тиам), 6:8 - Сайфулин (Шахов), 6:9 - Гнусарев (Костиков), 7:9 - Осипов (Пашенцев).

Закрывал Первую лигу матч команд, которые похоже в этом году будут бороться за выживание. И если от «FC» это было прогнозируемо, то вот «Элите» пророчили (в очередной раз) борьбу за высокие места. И данный матч стал наглядным доказательством того, что Первая Лига не прощает расхлябанности.

«Элита» прекрасно начала матч, первый гол Осипова должен обязательно попасть в ТОП-10, да и вообще, когда счет стал 3:1 в пользу номинальных хозяев, то закрались мысли, что в этой игре все ясно. Однако, у болоховчан были другие мысли на этот счет. Отличный матч провели нападающие, постоянно угрожали воротам вратаря воловской команды, который крутился как белка в колесе, но старался удержать свою команду на плаву. Но в атаке Волово играло больше эффектно, чем эффективно. «Элита» излишне мягко подошла к этой встречи, что стоило ей трех очков. Можно списать всё на отсутствие Ежова и Тихомирова, но заявка команды должна компенсировать любые потери. «FriendsClub» можно поаплодировать за характер, желание победить и играть до финального свистка.

«Элита» (п. Волово) 3:2 (0:1) «ЛФК Арсенал» (г. Тула)

Голы: 0:1 - Коротков (Ванин), 0:2 - Морозов (Пархоменко), 1:2 - Хохлов (Осипов), 2:2 - Осипов, 3:2 - Осипов (Платонов)

Матч, который по своему исходу стал сенсацией, но для «Элиты» этот результат не стал сенсационным. «ЛФК Арсенал», находясь перед этим туром на второй строчке в турнирной таблице, со знанием дела включился в игру и монотонно принял попытки создавать моменты у чужих ворот. И к удивлению игроков «Арсенала» воловская защита играла максимально компактно, закрывая все проходы к своим воротам, а когда было нужно, на последнем рубеже здорово играл вратарь Владимир Платонов. Как итог всех этих попыток - всего один гол в ворота «Элиты» до перерыва.

Воловчане тоже атаковали в первом тайме и даже пару раз попали в каркас ворот. После перерыва случился второй гол в ворота «Элиты» и показалось, что канониры доведут дело до логического завершения, но Осипов был против этого. Денис выдал сумасшедший второй тайм, в котором он как отдавал, так и забивал. За полторы минуты до сирены «Элита» взяла тайм-аут при счёте 2:2 и казалось, что именно у ребят из Волово есть план на концовку, чего нельзя было сказать про «ЛФК Арсенал». «Элита» тут же после взятой паузы забивает победный мяч и время, чтобы отыграться у туляков просто уже не осталось. Отсюда закономерный итог - победа на характере и воле от «Элиты» и очень слабая концовка матча от «ЛФК Арсенал». Возможно, что ребята вынесут из этого урок - с любым соперником в первой лиге нужно играть до конца!

«Тульский Токарев» (г. Тула) 1:6 (0:1) «Элита» (п. Волово)

Голы: 0:1 - Осипов (Балалаев А.), 0:2 - Осипов, 1:2 - Кузьмин (автогол), 1:3 - Хохлов (Осипов), 1:4 - Балалаев А. (Осипов), 1:5 - Осипов, 1:6 - Осипов (Пашенцев).

«Элита» нашла наконец-то победный путь, сделав это тогда, когда никто не ждал. Синдром второй игры не овладел «Элитой», и коллектив без проблем обыграл туляков. «ТТ» искал варианты игры, но против таких заряженных воловчан играть было бессмысленно. Уверенная победа нашей команды!