• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-06 13:00:00 ·

Участницы Комитета семей воинов Отечества проведут онлайн-фестиваль

Участницы Комитета семей воинов Отечества проведут онлайн-фестиваль

Планы работы Штаба КСВО обсудили в здании общественной палаты Тульской области.

На встречу пришли супруги и матери военнослужащих, находящихся на Донбассе или погибших при исполнении воинского долга во время СВО. Отметим, что представители Комитета будут оказывать семьям военнослужащих и мобилизованных юридическую и психологическую помощь, поддержку общественно значимых проектов и инициатив в этой сфере, реализовывать проекты по военно-патриотическому воспитанию.

Участницы актива Штаба поделились своими идеями о том, как они видят свою дальнейшую работу.

«Я готова помогать и оказывать поддержку всем, кто обращается в Комитет. Реагировать на обращения нужно быстро, чужих людей и чужих бед не бывает, если люди обратились к нам, то, значит, им, действительно, нужна помощь. Актив для того и создан, чтобы оказывать поддержку», - сказала Елена Никульникова.

«Моя работа связана с патриотическим направлением, работой с детьми. Своими силами мы уже принимали участие в сборе гуманитарной помощи, отправляли посылку 45-ой бригаде. Готовы в дальнейшем продолжать эту работу», - рассказала Елена Бобкова.

«Поскольку я работаю в школе, то с детьми напишем письма для наших военнослужащих, ребята вложат в них свои рисунки. Мы знаем, что бойцы любят получать письма и с радостью читают их. В моих силах оказать психологическую помощь родственникам участников СВО. Готова подключиться к любой работе», - сказала Ольга Нацаренус.

По словам Галины Фоминой, в феврале запланировано провести онлайн-фестиваль неравнодушных людей и активистов, которые смогут адресовать стихи и песни в поддержку военнослужащих. А ко Дню защитника Отечества будет организована акция по сбору индивидуальных подарков для бойцов. Также запланировано проведение форума «Связь времен и поколений», посвященного защитникам Донбасса.

Новости партнеров