• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-05 12:00:00 ·

Узловские лицеисты стали участниками районной акции «Помоги фронту»

Узловские лицеисты стали участниками районной акции «Помоги фронту»

Учащиеся образовательного учреждения Узловского района Тульской области собирали белую ткань, тюль, шторы, вафельные полотенца для создания маскировочных сетей, так называемых нехитрых сооружений, которые помогают сохранить жизнь нашим бойцам фронта.

Кроме того, лицеисты приняли участие в военно-патриотическом марафоне «Во славу Отечества», который сейчас проходит во всех учебных учреждениях района. Мероприятия марафона очень разнообразны: тематическая выставка-представление в школьной библиотеке, спортивные соревнования, встречи с воинами-интернационалистами, концертная программа, конкурс чтецов, рисунков, сочинений и многое другое. Все они очень важны для нынешнего поколения. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

На торжественной линейке присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов, а также возложили цветы к мемориальным доскам, которые расположены на фасаде учебного заведения.

«Все мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Благодарим также всех участников акции «Помоги фронту» за помощь и активное участие. Лицеисты уже не в первый раз отправляют посылки солдатам, которые сейчас находятся в зоне СВО. Ко Дню защитника мы решили еще раз отправить весточку из родного края. Сейчас как никогда бойцы нуждаются в ней, в нашей вере, в нашей поддержке», - подчеркнул директор лицея Юрий Гордов.

Новости партнеров