• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-06 12:20:00 ·

Жители поселка Гигант отправят 14 фронтовых треугольников участникам СВО

Жители поселка Гигант отправят 14 фронтовых треугольников участникам СВО

Жители посёлка Гигант Ясногорского района Тульской области продолжают оказывать посильную помощь российским военнослужащим.

«Считаем своим долгом поддержать тех, кто мобилизован, кто находится сейчас в зоне СВО. Поэтому вместе с главой муниципального образования Ревякинское Виктором Пузиковым обратились к нашим землякам с предложением собрать денежные средства и купить солдатам необходимые вещи.

Уговаривать никого не пришлось. Люди сразу откликнулись, говорят, что это нужное дело, потому что все мы хотим, чтобы мирное небо было над нашими головами. Значит, российским военным надо помочь, и не один раз помочь. Общими силами собрали 28 тысяч рублей. На всю эту сумму приобрели в ясногорских магазинах носки, трусы, перчатки, термобелье и отвезли в центр поддержки военнослужащих и членов их семей. Знаем, что уже в самое ближайшее время груз будет отправлен на передовую.

Добавлю ещё, что жители Гиганта, как дети, так и взрослые, решили отправить письма солдатам.

К примеру, четвероклассник Боровковской школы Арсений Проказин передаёт им такое послание: «Ребята! Победа будет за нами! Вы в наших сердцах! Мы с вами».

Третьеклассник Артём Корнеев написал: «Спасибо вам, наши родные, за то, что утром я просыпаюсь, иду в школу, спокойно гуляю по улице. Всё это благодаря вам». Ольга Михайлова Макарова пишет: «Мы ждем вас с победой! Возвращайтесь живыми!». О том же ведёт речь в письме и Лидия Михайловна Самойлова: «Все хотят мирного неба над головами, и чтобы вы вернулись живыми и невредимыми».

Всего российским военнослужащим будет отправлено от нас 14 фронтовых треугольников, - рассказала староста посёлка Гигант Валентина Корнеева. Напомним, что вещи и письма для военнослужащих принимают в центре поддержки при местной общественной приёмной партии «Единая Россия».


Новости партнеров