Нацпроект «Экспорт»: Тульская область продолжает развивать экспортный потенциал
21 июля в Ижевске стартовала Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта. Она продлится три дня.

По поручению губернатора в Тульской области особое внимание уделяется подготовке кадров. Большую работу в этом направлении ведут не только ссузы и вузы региона, но и сами предприятия, сотрудники которых ежегодно участвуют в различных конкурсах. Один из них – Всероссийский конкурс «Лучший по профессии». Он проходит в рамках нацпроекта «Кадры». В этом году в Тульской области он пройдет по 10 номинациям и впервые – по направлению «Повар».
Заместитель министра развития предпринимательства и торговли Тульской области Владимир Королев отметил, что региональный этап конкурса пройдет 20 мая. Он включает в себя две части: теоретическую и практическую. Сначала участникам предстоит пройти тест и ответить на вопросы в области кулинарного искусства, правил безопасности и санитарных требований. После этого повара перейдут к приготовлению трёх блюд: холодной рыбной закуски, горячего мясного блюда и панкейка. Работы будут оцениваться комиссией по 100-бальной системе, учитывая вкус, презентацию, оригинальность и качество исполнения.
«Тула - гостеприимный город, в котором активно развивается сфера общественного питания: открываются новые рестораны и кафе. Повар -это мастер, создающий гастрономические шедевры, и сегодня эта профессия считается очень престижной. Конкурс призван поддержать и развивать лучшие практики среди поваров, а также способствовать обмену опытом и повышению качества кулинарного мастерства в регионе», - подчеркнул Владимир Королев.
Региональный этап конкурса пройдет на базе Донского политехнического колледжа.
«Профессия повара всегда была востребованной, и сегодня она остается особенно актуальной, в том числе среди молодежи. В Туле и других городах открывается все больше кафе и ресторанов, благодаря чему на рынке появляется множество предложений по трудоустройству. Именно поэтому многие студенты с интересом выбирают профессию повара и с удовольствием осваивают её. Работа в сфере общественного питания не только востребована, но и предоставляет возможности для профессионального роста, творчества и реализации своих талантов», - отметила директор Донского политехнического колледжа Татьяна Советова.
«После завершения обучения я в любом случае пойду работать по профессии возможно, скорее всего, буду получать высшее образование, так как у меня специальность «Технолог» и от этого уже буду отталкиваться и смотреть, что делать дальше», - говорит студент колледжа Артем Чекрыжов.
***
Напомним, Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» проходит в два этапа – региональный и федеральный по каждой из номинаций. Лучшие по итогам федеральных этапов конкурса получают денежные поощрения: за первое место – 1 млн рублей, второе место – 500 тыс. рублей и третье – 300 тыс. рублей.
Организатором конкурса «Лучший по профессии» является Минтруд России при поддержке федеральных и региональных органов власти, общероссийских объединений профсоюзов и работодателей. Оператор конкурса – ВНИИ труда.
21 июля в Ижевске стартовала Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта. Она продлится три дня.
На этой неделе в Тульской области завершается региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Финальные соревнования по номинации «Оператор станков ПУ» пройдут 18 июля. В нем примут участие 14 профессионалов с ключевых предприятий региона.
Создание инновационного научно-технологического центра «Композитная долина» ориентировано на решение одной из важнейших задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, обеспечение технологического суверенитета в области применения новых материалов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

