Главное
Подполковник Бровко: На встрече с губернатором можно было задать все насущные вопросы
Невролог назвал три ранних признака инсульта
Прогноз погоды в Волово на завтра
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: в Тульской области более 132 тысяч человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: в Тульской области более 132 тысяч человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

  • 23.06.2026 17:30
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: в Тульской области более 132 тысяч человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
Фото: ИА Регион 71

23 июня на оперативном совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».


 

Министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков доложил, что голосование традиционно прошло в 10 городах с численностью свыше 20 тыс. человек: Алексин, Богородицк, Донской, Ефремов, Кимовск, Киреевск, Новомосковск, Тула, Узловая и Щекино. В нем приняли участие более 132 тысяч жителей старше 14 лет. Наиболее активно в этом году голосовали жители Тулы, Новомосковска и Щекина.

 

По итогам Всероссийского голосования в 2027 году будет обновлено 10 общественных пространств. В Алексине - парк в мкр. Петровское. В Богородицке преобразится общественная территория в районе д.155, 157А по ул. Коммунаров и д. 4,6 по ул. Защитной. В Донском жители выбрали пространство «Аллея Универмаг». В Ефремове будет обновлена общественная территория в районе домов 22, 26, 28 по ул. Дружбы. В Киреевске благоустроят Мемориальный сквер по ул. Зелёной. В Кимовске преобразят площадь перед МБУК «Передвижной центр культуры и досуга». В Новомосковске обустроят городской пляж. В Узловой - сквер «Мы строим Мир». В городе Щёкино появится игровая зона в парке «Лесная поляна». В Туле получит продолжение Казанская набережная – преобразится участок от ул. Никитской в сторону ул. Советской.

 

До 1 августа администрации муниципалитетов проведут обсуждение концепций благоустройства с жителями. До 1 октября - будет разработана сметная документация на выполнение необходимых работ.

 

Дмитрий Миляев отметил, что при разработке и реализации проектов необходимо быть на связи с жителями, учитывать мнение молодежи, школьников. К этой работе нужно активнее привлекать членов молоежных организаций региона - Молодежных советов, Молодежного землячества-71, детских советов и т. д.

 

«Весь объем работ по благоустройству объектов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» необходимо выполнить качественно, своевременно, на высоком уровне, без нареканий жителей», - подчеркнул Губернатор.

 

Также на совещании обсудили реализацию 10 проектов-победителей Всероссийского голосования прошлого года, которые будут благоустроены в этом году. Контракты по этим объектам заключены. Работы ведутся по графику и будут завершены до 1 октября. Также в Тульской области благоустроят ещё 24 общественных пространства, 107 дворовых территорий, будут реализованы три масштабных проекта-победителя Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в Белевском, Суворовском и Ясногорском районах. Контроль за качеством выполнения работ ведут жители, общественники, депутаты и представители «Единой России».

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ТГ МАХ

Читайте также

Нацпроект «Экспорт»: Тульская область продолжает развивать экспортный потенциал

  • 22 июля 2026 15:00

21 июля в Ижевске стартовала Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта. Она продлится три дня.

Читать далее

Нацпроект «Кадры»: в Тульской области более 10 операторов станков с программным управлением поборются за звание лучшего

  • 14 июля 2026 09:00

На этой неделе в Тульской области завершается региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Финальные соревнования по номинации «Оператор станков ПУ» пройдут 18 июля. В нем примут участие 14 профессионалов с ключевых предприятий региона.

Читать далее

Нацпроект «Новые материалы и химия»: В Туле продолжается строительство центра «Композитная долина»

  • 10 июля 2026 13:00

Создание инновационного научно-технологического центра «Композитная долина» ориентировано на решение одной из важнейших задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, обеспечение технологического суверенитета в области применения новых материалов.

Читать далее

Лента новостей

Подполковник Бровко: На встрече с губернатором можно было задать все насущные вопросы
  • 17:53
Невролог назвал три ранних признака инсульта
  • 17:15
Прогноз погоды в Волово на завтра
  • 17:00
В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых
  • 16:20
В Туле вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью
  • 15:55
Безопасное использование газа в жилых помещениях
  • 15:40
Нацпроект «Экспорт»: Тульская область продолжает развивать экспортный потенциал
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Чем полезна айва
  • 10:00 28 июня 2026

2.

Воловчанам рассказали, как спасать огурцы, если у них начали желтеть листья
  • 13:00 11 июля 2026

3.

Как неправильный образ жизни подрывает наш иммунитет: опасность вредных привычек
  • 14:20 13 июля 2026

4.

Воловчанам рассказали, как бороться с вредителями капусты
  • 13:00 12 июля 2026

5.

Воловчанам рассказали когда и как правильно пасынковать помидоры
  • 13:00 18 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.