Главное
В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
Наблюдатели: Выборы в Тульской области проходят организованно
В Туле подвели итоги первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Что дает нам интернет – пользу, знания или вред?

Что дает нам интернет – пользу, знания или вред?

  • 15.11.2017 14:41
Что дает нам интернет – пользу, знания или вред?

Во всех школах Воловского района прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Информацией делится учитель информатики Центра образования Наталья Дьячкова:

- С точки зрения достижений научно-технического прогресса Интернет – это необходимость, современная реальность, от которой никуда не деться. Но за видимыми позитивными моментами скрывается много опасностей. И если мы не будем знать их и говорить об этом как подрастающему поколению, так и людям других возрастных групп, то мы не будем готовы противостоять этому.

Плюсы – это ускорение различных процессов, быстрая и качественная связь, это источник получения информации.

Опасность же в том, что это в первую очередь хороший инструмент для манипуляции различными возрастными группами, прежде всего, молодежью. По последним социологическим исследованиям, на сегодняшний день в интернете «сидит» 25 % населения Российской Федерации, из них 38 % – это молодое поколение, и через интернет идет манипулирование молодежным сознанием.

Вторая опасность, которую несет интернет, то, что «заразившись» интернетом, люди отходят от непосредственного общения, контактов между собой, теряя  навыки человеческих  взаимоотношений, определенные сферы общения, где они могут сопереживать друг другу, испытывать симпатию, любить, понимать, видеть глаза человека.

И третья опасность, о которой можно говорить в связи с широким распространением интернета, – конечно же, времяпрепровождение молодежи, сфера досуга и распространение различной, очень часто негативной и агрессивной, информации.

Интернет представляет опасность как инструмент информационного манипулирования нашим сознанием, который наносит психический и физиологический вред здоровью нации. В интернете надолго «зависают» люди самого разного социального положения, образования, национальности, возраста. Но если у взрослых сохранилась хотя бы какая-то внутренняя защита, удерживающая до поры до времени от окончательного падения в грязь, то дети и подростки лишены этого иммунитета и принимают всю льющуюся на них информацию за чистую монету.

Но нельзя думать, что все уже потеряно и проиграно. Души молодых людей еще не уничтожены, и они еще могут откликаться на все лучшее и чистое. Главное, чтобы они поняли: игровые автоматы, компьютерные игры, интернет – это не безобидные развлечения, а опасная страсть. И в этом состоит наша задача предостерегать, объяснять, а что-то, возможно, и запрещать.

Читайте также

50 лет во благо родной земли. К юбилею Дмитрия Миляева

  • 29 августа 2025 11:20

#голосрегиона Пятьдесят лет – не просто круглая дата в паспорте. Это веха, за которой стоит насыщенная событиями биография, зрелость, опыт и ответственность.

Читать далее

В преддверии Дня защитника Отечества в Тульской области объявлен специальный региональный сбор

  • 09 февраля 2024 14:44

В ваших силах поддержать бойцов, помочь им выстоять и скорее вернуться домой живыми, невредимыми и с Победой! Только представьте, насколько важен вклад каждого!

Читать далее

В Туле открылся новый онкоцентр

  • 01 декабря 2023 09:54

Новый корпус на Калужском шоссе начал свою работу 1 декабря. Онкоцентр построен по инициативе Губернатора Алексея Дюмина и при поддержке Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
  • 21:34
Наблюдатели: Выборы в Тульской области проходят организованно
  • 20:03
В Туле подвели итоги первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»
  • 19:30
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения знаков ГТО
  • 19:02
Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов
  • 16:36
Выборы в Воловском районе: голосует молодежь
  • 16:00
Наталья Майорова посвятила стихотворение Тульской области
  • 15:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги
  • 12:00 31 августа 2025

2.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 16 августа 2025

3.

Наши земляки - герои Великой Отечественной войны
  • 12:00 30 августа 2025

4.

Сергей Зеленцов встретился с предпринимателями Воловского района
  • 14:20 27 августа 2025

5.

Воспоминания ветерана
  • 11:00 17 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.